МЕД. АКТ

№642456 Мед. акт
Алексей Муж., 25 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
29.11.2012 08:28
Не так давно в психиатрическом акте (а также и в самой амбулаторной карте) обследования для призывной комиссии обнаружил противоречия, а именно: В акте было написано: жалобы на головную боль, утомляемость, слабость, низкую работоспособность, запас знаний в норме, незначительное снижение памяти. Хотя в это же время у меня были определенные достижения в учебе и спорте: имею первый юношеский разряд по конькам – ходил в конькобежную секцию около 2-х лет (отличный результат по тому времени мне было там 13-14 лет), участвовал в военно-спортивной игре (перед игрой шел отбор кандидатов по физической крепости я его легко прошел в отличии от некоторых других), наша команда по итогом состязаний заняла третье место по заводу (я свою часть программы – бег с препятствиями прошел на отлично) и получила денежное вознаграждение (в т.ч. каждому участнику и мне в т.ч.), занимался в секции бокса полгода (участвовал в спаррингах) и плаванием тоже полгода (спокойно плыву около 700 метров, а также владению всеми видами плавания), регулярно хожу на лыжи и коньки, два с половиной года занимаюсь бодибилдингом поднимаю грузы средней тяжести, спокойно бегу 4-5 км (в школе и университете бежал один из первых, да и остальные упражнения делал один из лучших, а местами и самый лучший – не принято себя хвалить), 15 раз подтягиваюсь, не говоря уже о регулярных походах по лесам, озерам, рыбную ловлю, по физкультуре хорошие и отличные результаты. Могу сказать про себя «Спортивный парень». Какая утомляемость, слабость? Что же касается успехов по учебе, то они такие в школе средний бал был 4,23, несколько лет подряд участвовал в школьных олимпиадах по географии, около года ходил в компьютерный кружок, в университете 4,5 (очная бюджетная форма обучения – вступительные испытания прошел легко), в школе за место уроков труда (10-11 классы) был урок технологии по специальности (я выбрал экологию) – средний бал 5, подкреплен соискателем ученой степени кандидата технических наук к кафедре (на данный момент средний бал 4). Запоминание слов такие (остаточные – отсрочено и воспроизведено через 30 минут): 9 слов из 10 (простое запоминание), 10 слов из 10 (пары слов – запоминал второе слово из пары). По учебе тоже был среди лучших, а местами и самый лучший (хотя не принято себя хвалить). Тоже результаты явно ВЫШЕ средних и ВЫШЕ нормы. Какая низкая работоспособность, запас знаний в норме, незначительное снижение памяти?

По поводу головной боли – голова не болела, а была сонная, т.к. допоздна играл с друзьями по улице (а сонная голова и больная голова – разные понятия). Сонная голова если человек не поспит бывает у каждого.

А данные жалобы (матери) появились примерно так: я ей помогал не так часто как она хотела, поскольку много играл с друзьями, готовился поступать в институт, ходил в спортивную секцию и т. д. (см.выше), которая по-своему усмотрению (видимо) и сказала это врачам. Но я НЕ сержусь на нее. К тому же мама уже изменила свои показания написав заявление отказа от жалоб на имя главного врача…

Могу ли я требовать исправления акта и амбулаторной карты, поскольку данные акта противоречат (причем довольно сильно) моему прошлому и действительному состоянию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По этому вопросы Вы должны обратиться к главному врачу ПНД. Исправления по требования в Акт не вносят. Если Вы не согласны с заключением врачей - обращайтесь в суд и обжалуйте его. вы имеете на это право.
Время создания: 29 Ноября 2012 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Безусловно, Вы имеете право требовать исправить те данные - которые не соответствуют действительности. Но для полноты картины, хотелось бы знать, что именно вызывает сомнение у врачей-специалистов, какие обследования и исследования Вам проводились или проведены?
Время создания: 29 Ноября 2012 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Для чего вам это?
Время создания: 29 Ноября 2012 15:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в ПНД письменно. Либо в суд. Других вариантов нет.
Время создания: 29 Ноября 2012 19:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2015
11:51
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.03.2015
11:13
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.07.2009
17:51
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.04.2008
16:57
Анна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0