СНЯТИЕ С УЧЕТА У ПСИХИАТРА

№642639 Снятие с учета у психиатра
Анатолий Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток! Меня зовут Анатолий. Когда мне было 10 лет, меня положили в психбольницу, где я пролежал около 3 месяцев. Причиной этого было мое крайне неадекватное поведение в отношениях с окружающими людьми - агрессивность, замкнутость и т.д. В итоге я был признан аутистом и инвалидом. Однако сейчас ситуация прямо противополжная - я нормальный обычный человек, и инвалидность с меня была снята еще в 15 лет, но я до сих пор состою на учете в психиатрическом диспансере Екатеринбурга на улице Народной Воли, при том, что я уже много лет его не посещал. Скажите, возможна ли ситуация, что я буду снят с учета, если я просто не буду появляться там? а если нет, то как можно добиться снятия с такого учета при минимальной явке. Ибо у меня на то, чтобы активно заниматься этим вопросом нет ни времени, ни желания. Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, если не будете появляться, с учета Вас не снимут. Наоборот, Вы должны проявить активность и обратиться с письменным заявлением к гл.врачу ПНД, с просьбой о снятии с учета. Иных вариантов нет, чтобы сняться с учета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий!Сняться с наблюдения (учета) у врача-психиатра в ПНД, Вы сможете только после того, как пройдете процедуру повторного, комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров и невропатологов. Для этого, Вам необходимо самостоятельно ее инициировать, обратившись с письменным Заявлением - на имя главного врача ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя
главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении
повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического
диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам
- снимут.