ЖЖЕНИЕ В УХЕ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№642697 Жжение в ухе и головокружение
Наталья Жен., 48 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Болею лет 7. Мучают головокружение, шаткость в походке, страх упасть в обморок, головные боли, холодные руки, не могу быть на людях, становится плохо. Прошла много врачей. Все - одно и тоже ВСД по гипотипу - мексидол, ницерголин, милдронат, витамины группы В. Затем чисто случайно попала на консультацию к психотерапевту, назначение паксил 20 мг. Пью год - самочувствие прекрасное, бросаю, проходит какое-то время состояние возобновляется. Причем во время приема паксила набираю вес. В этом году еще присоединился еще один симптом – жжение(горение) в правом ухе, где-то чуть выше ,прошла обследование -МРТ головного мозга ( там все чисто), проблемы с шеей, остеохондроз, на УЗИ БЦА отмечены признаки атеросклероза артерий головы и БЦА, несколько снижен кровоток по позвоночным артериям, неисключено влияние вертеброгенного фактора на гемодинамические перепады (лор - в ухе все нормально). Была на приеме у невролога, диагноз - деформирующая дорсопатия, остеохондроз шейного отдела, правосторонняя цервикокраниалгия, ЦВБ, хроническая ДЭПII на фоне атеросклероза аорты и церебральных артерий. Вестбуло- атактический, астено- невротический синдром. Назначено лечение:Рибоксин,Панангин, Мексидол в/в, церепро в/в, пикамилон, кортексин в/м,бетагистин+танакан,затем –сермион,анвифен. Капельницы закончились( 10 дней), состояние не улучшилось. Капельницы переносила тяжело, особенно мексидол.Скоро на работу, а я не могу. Что делать – снова Паксил? Ведь я его только-что закончила принимать в течение года, нельзя же всю жизнь на нем «сидеть», тем более , что головокружения все равно присутствуют. Что делать? (Заранее извините за ошибки в мед.терминах)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация хорошего и грамотного врача-психотерапевта. Заочно Вам помочь невозможно. Ваше состояние поддается лечению при применении комплексной терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Невротическое расстройство невозможно вылечить до конца без применения психотерапии. Так как причины этого заболевания в нашей голове. И нет ни одного психотропного вещества, которое могло бы менять наши мысли. Зато мы можем сделать это сами. А врач-психотерапевт - лишь опытный инструктор в этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Срочно пройдите комплексное обследование у врача-невропатолога (вместе с инструментальным исследованием-ЭЭГ и аппаратным-МРТ), и исключите наличие органической патологии. Только затем, с результатами исследований на руках, проконсультируйтесь у врача психотерапевта-психиатра. Если результаты исследований у Вас уже имеются, то сразу обращайтесь к врачу-психотерапевту.