СЛЕЗТЬ С ЗОЛОФТА

№642707 Слезть с золофта
Юрий Муж., 27 лет. Амстердам
Добрый день!

Принимаю Золофт 8 месяцев. В декабре словил невроз с ПА на фоне смерти близкого человека и трудностей на работе. Сейчас все отлично, т-т-т. Адаптировался, победил и перешел на новую ступень. :)

На данный момент с женой проживаем в Амстердаме. Прямого контакта с аналитиком нет - смски только. Решил слезать с Золофта. Суточная доза составляет 50 мг, поделил на две получилось - 25 мг в день. В общем-то особых изменений не заметил. Пропил такую дозировку где-то с недели три еще и затем отменил вообще.

Прошло четыре дня. Есть непонятные ощущения «стрельбы» в глазах. Будто при просмотре происходит спазм в глазу что ли. Еще можно описать эту ощущение, будто оба глаза на мгновение (меньше секунды) хотят посмотреть сначала влево, а затем вправо. Или вниз и затем вверх. Больше вроде бы особых ощущений нет.

Написал аналитику смску, тот сказал прикрыть «отступление» от Золофта транком - Адапото - 1 т. 500 мг утром и 1т. 500 мг в обед, но ощущение «стрельбы» не ушло!

Господа аналитики и терапевты!

Очень не хочу в Амстердаме платить за визит к врачу 800 евро. Таких денег сейчас просто нет. :) В России буду только через пару месяцев, когда закончится рабочий контракт.

Помогите советом. Все ли так я делаю? С чем связано мое это ощущение и сколько оно будет длиться? Не очень приятно с ним как-то работать - мешает сосредоточиться на деле.

Спасибо! :)

Удачи вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связано с недолеченностью. Транквилизатор - проблемы не решит, а наоборот состояние потом значительно ухудшится. Нужен не аналитик, а хороший врач-психотерапевт, который проведет качественную терапию.А с аналитиком Вы будете очень долго лечиться и потом можете попасть в стационар, к психиатру. Это уже не раз проверено временем.
Заочно лечение не назначается. Головной мозг не полигон для испытаний.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Заочно терапия не назначается и не корректируется. Но вы вполне можете воспользоваться скайпом для общения с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Данная симптоматика скорее связанна с проявлением основного заболевания, чем изменениями при синдроме отмены. Основным методом лечения является психотерапия когнитивно-поведенческой направленности.
Спасибо, что обратились к нам!
Удачи!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А кто такой аналитик? Что это за существо? Чем он занимается? Никогда ни видывал такого зверя...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Через 1-2 недели, и эти неприятные симптомы уйдут. Скорее всего, это проявления "синдромы отмены", которые наступили от чрезмерно быстрого "ухода" от препарата. В терапии прикрытия сейчас - уже нет ни какого смысла, время то - упущено.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, есть смысл подождать. Не паникуйте. Меньше слушайте себя. Меньше анализируйте. Организму нужно время, чтобы адаптироваться к отсутствию в нем Золофта.
Прямая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Уважаемый Юрий!
Попробуйте спокойно подождать. Синдром отмены пройдет, при необходимости используйте назначенный вашим лечащим врачом препарат. Вы, безусловно, неправильно сделали, что без согласования с доктором в чужой стране решили поставить над собой эксперимент, но что уж теперь говорить. Следуйте инструкциям вашего врача.
С уважением,Владимир Николаевич Мухин
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходимо подождать и набраться терпения. чтобы пережить период отмены препарата.
Рекомендую частое питье и регулярные физические нагрузки для укорочения срока выведения препарата!
Для лечения обратитесь к психотерапевту для курса психотерапии без лекарств!
Добра вам!