ПСИХИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО (КАКОЕ?)

№650237 Психическое растройство (какое?)
Ольга Жен., 25 лет. Барнаул
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Парню 23 года, явно есть проблемы психического здоровья. Человек представляет определенную энергию в которой вся сила его жизни, то есть если она покидает его, он чувствовать будет себя плохо и все в жизни пойдет не так. При проявлении симптомов так же есть определенные «ритуалы» - его начинает корчить (непонятные движения мимики и т.д.) В целом человек полностью адекватен никаких резких, непонятных поступков не совершалось. Человек очень даже способный много увлечений. Единственное что есть немного навязчивости. То есть определенный страх что что-то может случится с близкими. Человек сам по себе мнительный. Болезнь уже так проявляется более 7 лет. Если раньше она мало беспокоила, то сейчас примерно 3 года назад появились вот эти «ритуалы» причем когда они совершаются, он говорит что ему так легче. Это появилось после того еще как ярко сменилась обстановка. Еще очень интересная вещь на вопрос когда пропадает эта энергия он ее возвращает, забирая вроде как у других людей «образно» при этом никаких таких дурных мыслей нет просто проектируется энергия, но у близких он никогда ее не забирает. Чаще всего обострения негативных мыслей проявляются при стрессовых ситуациях. Но сейчас эти проявления происходят достаточно часто в день. Хоть и пытается их контролировать, но не всегда выходит. Как вы думаете, что это может быть за заболевание вообще?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. На очном приеме. Врача-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Возможно, речь идет о обсессивно-компульсивном расстройстве. Но поставить точный диагноз и назначить адекватную терапию можно будет только на очном приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Для уточнения развития ОКР, и подтверждения невротической природы расстройства, Вам лучше очно посетить консультацию грамотного частнопрактикующего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Однозначно ответить весьма затруднительно. Это могут быть и навязчивости в рамках невротического расстройства, а могут быть и проявления некоторых психотических нарушений. Только осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром позволит дать более определенный ответ.