СИНДРОМ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№653200 Синдром навязчивых движений
Анастасия Жен., 28 лет. РК
Здравствуйте!
Мне 27лет. Я себе поставила диагноз «Синдром навязчивых движений». У меня это началось с детства. Сейчас это уже начинает раздражать, этот синдром перешел на лицо. Т. к. я работаю(бухгалтером) с людьми, я заставляю себя не поддаваться на эти движения, но не всегда получается. Пью валерьянку и пустырник, но без эффекта. В последнее время эти движения у меня стали чаще, промежуток пол месяца. Как то я пила сироп не помню какой, в инструкции было написано от эпилепсии, я думаю он мне помогал. Подскажите пожалуйста средство которое действительно помогает.
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, обычный невротический тремор. Может быть, уже ритуализированный. Лучшее народное средство от таких неврозов - это лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем обсуждать варианты лечения, необходимо разобраться в сути проблемы. Без осмотра специалистами: неврологом и психотерапевтом разговоры о лечении - преждевременны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Проблемы могут иметь как органическую (неврологическую), так и невротическую (пограничную) природу происхождения. И уточнять эти моменты, продуктивнее на очной консультации у лечащего врача, как невропатолога (вначале), так и психотерапевта-психиатра (уже с результатами обследования у невропатолога).