СОВМЕСТИМОСТЬ АМИНОТРИПТИЛИНА С КАВИНТОНОМ

№654895 совместимость аминотриптилина с кавинтоном
кира Жен., 68 лет. россия тюмень
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли пить кавинтон и аминотриптилином вместе ?диагноз смешанное депрессивное расстроиство но не исключаеться болезнь сосудов пила аминотриптилин с труксалом не помогло потом добавили танакан но состояние не улучшилось меня шатает и плачу делаеться плохо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты, в принципе совместимы. А какой специалист занимается Вашим лечением?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Кира!Препараты не вступают в прямое взаимодействие, а значит - совместный прием возможен. Но неужели Вы проводите эксперименты на своем здоровье? Почему Вы перечисляете препараты, и складывается такое впечатление, как будто Вы - самостоятельно ищете подходящую пару? Какой специалист Вас "ведет", невропатолог или психиатр?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Совместимы.
Лечить F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство лучше в привычной обстановке (не стационарной). Основным методом является психотерапия. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
С помощью психотерапии можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии Тревожных расстройств занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.