СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ

№657728 Сильные боли в спине
Тамара Жен., 42 лет. Беларусь Минск
Добрый день! У меня такая проблема.Резкие острые боли над копчиком справа (спина),потом справа в боку.Терпеть невозможно.Я делала МРТ малого таза,УЗИ брюшной полости.Нигде ничего такого,чтобы такие боли давало.Скажите пожалуйста на фоне невроза или дипрессии могут быть такие боли.Они чаще ночью бывают и в течение дня,и чаще в состоянии покоя.Невролог выписала мне рекситин.Я устала от этих болей.Подскажите как избавиться и что это такое.Все люди по жизни нервничают но о таких болях я не слышала.Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Да, такая ипохондрическая симптоматика, вполне присуща клинической картине невротического расстройства. И совершенно оправданной, будет очная консультация у специалиста по подобным расстройствам - врача-психотерапевта. Поэтому не откладывая на долго, посетите врача в самое ближайшее время.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Болевые ощущения могут иметь место при невротических расстройствах. Но однозначно связать Ваши жалобы с неврозом без осмотра - невозможно. Покажитесь врачу-психотерапевту. С собой имейте все данные проведенных Вам обследований и заключения других специалистов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, иногда встречается хроническое невротическое болевое расстройство. Такой диагноз можно поставить лишь после исключения всех остальных причин. Из методов психотерапии наиболее эффективен клинический гипноз.