ЖИВУ КАК ВО СНЕ, ВСЕ СТРАННОЕ, НЕРЕАЛЬНОЕ

№664837 ЖИВУ КАК во сне, все странное, нереальное
Елена Жен., 22 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Мне 22 года,ребенок есть 9мес. Кормлю грудью.Все началось с того,что у меня начало покалывать в области груди. Так было несколько дней.И еще у меня под вечер пропадало настроение. Было грустно, плакала. Через несколько дней мне стало плохо, поднялось давление 150-80(хотя я не страдаю давлением).И вот после этого у меня была паника какая то что я умру. После этого у меня резко упало зрение,появились мошки и все было как будто через тонкую пленку. Настроение не было вообще,голова кружилась. Думала все время что я умру. Это все началось 4 мес.назад. И вот с того момента хуже и хуже. Плакала,все время не было настроения,слабость была. Пошла к неврологу он сказал,что у меня ВЕГЕТАТИВНО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ. Ничего не прописала т.к. у меня маленький ребенок. Пила глицин. Бывали у меня облегчения около недели,потом становилось хуже. Я уже не помню в каком порядке все случалось но опишу что было. После этого ездила еще к врачу сказала,НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ. Проверяла сердце,щитовидку,почки,кровь,мочу все в норме. СИМПТОМЫ КОТОРЫЕ У МЕНЯ БЫВАЛИ: Паника начиналась внезапно,думала что умру,тахикардия,аритмия,ком в горле,тяжело было сглотнуть слюну,казалось что слизь или макрота, колющие боли в груди,боль в области сердца,тяжело было вдохнуть,нехватка воздуха,упало зрение на 1,5 диоптрии,слабость,особенно в ногах, легкое онемение частей тела,покалывание,напряжение воротниковой зоны,напряжение головы(затылок),нос забитый,приливы.При этом постоянно какие то мысли,грустные,что умру и тд. Потом стала нервная. Наступил момент когда мне предметы стали казаться нереальными. Будто мое я от меня отделяется. Страх с ума сойти,сорваться,что то натворить. Тяжело сконцентрировать взгляд,когда смотришь на предмет будто он немного дергается как маятник,тяжело обхватить комнату взглядом. Иногда смотришь и все странное такое..кажется будто я перестану соображать,понимать что происходит,перестану узнавать людей. Всякие страхи начали появляться,по всякой мелочи,например вот я кашляю и думаю,сейчас буду кашлять долго и умру и мысли таокго типа всегда. Начали всякие странные мысли появляться((Бывает такое,что будто кашлять охото и кашляю иногда как то нервно что ли ,даже не знаю как сказать. Боли в груди так и не исчезли,то сильно выраженно бывает то слабо. Сейчас на данный момент вот, в ушах гул что ли,звуки какие странные и все какоето странное.В голове туман,как будто я во сне,будто я не я, в зеркало смотрю и будто не я а просто изображение,муж вроде муж и вроде не он. Думаю,реальны ли люди и все это. Мошки перед глазами. ПОХУДЕЛА НА 5 КГ. Страхи, переживания. нЕРВНИЧАЮ БЫВАЕТ,БОЮСЬ СОРВАТЬСЯ. БЫВАЕТ ТАКОЕ,ЧТО ДУМАЮ ВОТ ЩАС ЧТО ТО БЗИКНЕТ И ЯЧТО ТО НАТВОРЮ С СЫНОМ И МУЖЕМ,ХОТЯ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО БРЕД,ЧТО Я НЕ ХОСУ НИЧЕГО С НИМИ ПЛОХОГО СДЕЛАТЬ.КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ.МОИ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯТ: КАКОЙ У МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ДИАГНОЗ, МОГУ ЛИ Я С УМА СОЙТИ,ДУМАЛА ЧТО ШИЗОФРЕНИЯ У МЕНЯ. МОГУ ЛИ Я СОРВАТЬСЯ ЧТО ТО НАТВОРИТЬ..КАК МНЕ УСПОКОИТЬСЯ, МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ КАКИЕ ТО ПРОДУКТЫ,ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ. МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ БЕЗ ТАБЛЕТОК,ВЕДЬ У МЕНЯ МАЛЫШ МАЛЕНЬКИЙ И САМА НЕ ХОЧУ. МОЖЕТ МНЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ НУЖНО, КУДА ТО УЕХАТЬ? КАК МНЕ БЫТЬ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!Судя по описанию, невроз у Вас. Только, мои слова - лишь предположение. Достоверные ответы - на приеме у врача-психотерапевта.
Идите на прием к специалисту.
Прямая специальность
Прищепа Сергей Иванович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена!
Это невроз. Вы сможете управлять симптомами и избавиться от них, когда досконально изучите особенности своей личности, механизм появления эмоционального напряжения (оно и наполняет эти симптомы) и поменяете себя и свои отношения в жизни так, что бы это напряжение не накапливалось. Для этого необходима кропотливая и комплексная терапия: медикаментозное лечение, индивидуальная, семейная или групповая психотерапия.
Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете синдром дереализации и деперсонализации. Очень часто он проявляется как последствие употребления психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, энергетики, разные химические токсины - спайсы и др.).Если Вы ничего из этого не употребляли, то вероятнее предположить какие-то другие причины формирования какого-либо психического расстройства, что требует точной диагностики.
Я бы не стал сейчас заочно ставить "клеймо", диагноз. Надо сначала разобраться в истинных причинах, а потом уже говорить о диагнозе.Это может быть и невроз, но подобная симптоматика может входить еще в десятка два различных психических расстройств.
Ищите грамотного врача психиатра-психотерапевта. Повезет - он Вам поможет. Нет - будете лечить невроз всю жизнь ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, это классическая картина тревожного невроза. Необходимо как можно скорее - обратиться к врачу-психотерапевту, и начать работать в рамках комплексной психотерапевтической программы.