ИСТЕРИКИ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№667075 истерики перед месячными
яна Жен., 28 лет. Владимир
Доброго времени! Такая жуткая проблема - дня за четыре перед менструацией становлюсь крайне сентментальной и раздражительной. Казалось, и фиг бы с ним, но после рождения ребенка эти безобразия стали доходить до крайностей. (ребенку сейчас 9 месяцев и это уже третий цикл). Выводят из себя любые высказанные в мой адрес претензии или замечания, рыдаю в подушку ежедневно. Горе прям вселенских масштабов. Злюсь сильно. Боюсь реально однажды в очередной прекрасный такой приступ и ребёнка родного головушкой об куда-нибудь приложть посильнее и себя с моста в речку спрыгнуть... Но вот потом день на третий цикла жизнь резко налаживается, внезапно возвращается разум. Становится стыдно. Вот так каждый месяц целую неделю я подвергаю опасности жизнь и здоровье родного крохи а также окружающих, не говоря уже о друзьях, которых я уже успела всех расшугать своей невольной периодической неадекватностью...
Пробовала принмать всякие растительные успокоилки, типа персенов, горстями. С них хочется спать. Надо детеныша спать укладывать, а я сама с ног валюсь, от этого злобность нарастает еще больше...
СПАСИТЕ, ДОКТОР!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл сходить к гинекологу, возможно речь про гормональные сложности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Яна, ищите ответы на свои вопросы, в кабинете врача-эндокринолога, после того, как сдадите анализ крови на гормональный фон, и получите результаты на руки.Хотя, помощь адекватного врача-психотерапевта, лишней - тоже не будет, ибо управление своими эмоциями, играет немаловажную роль.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать решение проблемы следует с посещения гинеколога и эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о синдроме предменструального напряжения. Обычно подобными проблемами занимаются гинекологи и врачи-психотерапевты. Но только не заочно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких случаяхНадо провести мониторинг гормонального фона у эндокринолога.Сходить к гинекологу.Там можно посмотреть, и возможно можно подкорректировать.И обязательно к врачу-психотерапевту, который научит правильно справляться с такими ситуациями.
Вы не единственная. Таких женщин большинство, но редко кто желает подкорректировать свое поведение, предоставляя ежемесячный "бонус" своим мужьям и детям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна. Перепады настроения у женщин это обычное явление. Повышенная чувствительность, вспышки гнева, плаксивость, раздражение по пустякам поражают не только мужчин, но и самих женщин. Больше 50% женщин становятся раздражительным перед началом менструации.. .Напишите цифры половых гормонов. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)