А МОЖЕТ ЭТО ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№667121 А может это ошибочный диагноз
Юрий Муж., 66 лет. Беларусь Беларусь
Александр Игоревич Ванкон
Психиатр; семейный психолог, психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Отвечая на вопрос №666943 Суицид Владислав Муж., 25 лет.
Краснодар Вы написали: «По сути извечный русский вопрос: что делать? .... Для начала искать на него ответ на это может уйти приличное количество сил и времени».
Формально правильно. Но сил то мало.
А не заметилии ли Вы несоответствие проблем «
3. Потеря интереса к социальной активности, финансовой независимости, апатия, инертность
4. Отсутствие желания жить, склонность совершить суицид, утерян смысл и мотивация к существованию»
диагнозу и безрезультатному лечению.
Особенно смущает назначение ноопента - дорогостоящего чудо-препарата с недоказанной эффективностью.
Может быть у Владислава хроническая депрессия, судя по симптоматике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы хотите получить ответ конкретного специалиста, то можете написать ему личное сообщение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, подобные вопросы - находятся вне компетенции виртуального врача -консультанта, тем более, когда вопрос касается такой тонкой сферы, как диагностики психического статуса человека, равно, как и коррекции медикаментозного назначения, сделанного пациенту - очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все может быть. В любом случае, если хотите получить точный ответ, то обратиться к врачу надо не по интернету, а очно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юрий, написать Александру Игоревичу Ванкону можно в личных сообщениях специалисту. Дайте ссылку на вопрос