ДВА АНТИДЕПРЕССАНТА + ТРАНК-ОР ОДНОВРЕМЕННО

№667363 Два антидепрессанта + транк-ор одновременно
Даша Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Ув.доктора!Сегодня первый раз в жизни пошла к районному психотерапевту. Я уже задавала вам на этом форуме вопрос что это может быть судя по моим жалобам: началось месяц назад с контрастных навязчивостей,боялась мыслей что я какая-то педофилка,стала бояться одиночества,собственных двух маленьких детей,к этому добавилось куча других страхов и фобий, и вообще моя мнительность всю жизнь всегда отравляет. Тут на форуме написали что это тревожное расстройство. Первая неделя это жуткие утренние панические атаки со всем ихним букетом симптомов. Принимала афобазол. Не знаю, его ли заслуга или моих личных мобилизационных сил, но мне полегчало. Сейчас его уже не пью. На данный момент состояние такое: легкая апатия,плаксивость, навязчивые мысли иногда, небольшая тревога, тоска и уныние, печаль. Иногда забываюсь и мои «беды» меня отпускают и даже смеюсь порою. Если раньше наблюдалась яркая периодичность смены настроения утром максимум, вечером минимум, то сейчас это стало более сглаженно, размыто по времени, хотя первая половина дня все таки больше в негативе,чем вечером.

Так вот, сегодня на приеме меня сильно не жаловали, внимательно слушать не пытались, а на что услышали сильно выпучивали глаза. Поход к доктору вызвал только дискомфорт-чувствовала себя как дура не в своей тарелке. Посещение длилось 10 минут, мне почти ничего не откомментировали (хотя я надеялась на моральную поддержку).

Лишь прописали рецепт в котором такое: ципралекс, гидазепам,саротен.

Разве надо мне, способной ныне контролировать себя сразу два АД??? При том, что панических атак уже явных нет. Тем более у саротена та-а-а-кие противопоказания, да и гидозепам можно ли заменить на тот же транвилар или адаптол? Не вызывает у меня вопросов лишь Ципралекс.

Мне даже не сказали диагноз...
Спросила, нужен ли мне психолог, так врач ответила пожатием плечей, мол, как хотите. Короче говоря отношение наплевательское
Порекомендуете искать другого доктора?
Спасибо за ответы
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Даша, ищите другого специалиста.
Используйте возможности поисковых систем для поиска психотерапевтов в своем городе. В наше время многие психотерапевты-практики как то обозначают свое присутствие в интернете, имеют свои сайты или рекламные странички.
Интернет - это возможность почитать ответы специалиста на вопросы пациентов, написать вопрос самой и сделать выбор.
Поищите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю - да, нужно искать другого специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Медикаментозное лечение нерациональное. Нет психотерапии. Надо искать другого доктора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же, Даша! Это не тот путь, по которому Вам нужно двигаться, и не тот специалист - который сможет привести Вас к положительной динамике. Ищите грамотного специалиста!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая ДашаЕсли Вы под районным психотерапевтом подразумевали участкового психиатра ПНД, то ситуация была предсказуема. ОНи не обязаны проводить психотерапию и морально поддерживать. Лечение без Диагноза не назначается и рецепты не выписываются. Поэтому формальный диагноз - Вам поставили. Надеюсь, что Вы обращались туда анонимно.

Если у Вас нет возможности обратится к платному специалисту, то найдите психолога в социальных учреждениях, например :

http://psy-kons.narod.ru/vazhnoe_o_konsultatsiyah/besplatnaya_psihologicheskaya_pomosch/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даша - ищите хорошего врача. Назначенное лечение Вам не поможет.