ПЛОХО ПОСЛЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ И ПОСЛЕ СЕКСА

№667712 Плохо после физ. нагрузки и после секса
Валентин Муж., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, после физических нагрузок и секса становится плохо, появляется состояние дереализации, дежавю, и паники как выяснил гипервентиляция. Эти состояния у меня уже больше года, за это время прошел кучу обследований, проверял сердце, делал доплеровское сканирование, мрт и все такое везде все нормально, глатал зонд.
Лет 5 назад быва покалывание губ и пальцев ног, и на одну минуту спутывалась реч. Но на этом некак не зацикливался, бывало очень редко и быстро проходило...

Вот анализы в которых есть нарушения:
Магний: 0,63 норма 0,70 - 1,05
Ca++ (Ион): 0,98 норма 1,05 - 1,3
АЛТ: 0,80 норма 0,1 - 0,7
Щелочная фосфатаза 1,60 норма 0,8 - 1,4
Протромбированный индекс 89 норма 95-105
Фибриноген А (общий) 1,78 норма 2-4
Спонтанный фибринолиз 6,5 норма 11-19
ТТГ 3.9 норма 0,23- 3,2
Т3 1,3 норма 1-2,8
Свободный Т4 13,0 норма 10-23
Хочу отметить то, что все это у меня началось все во время отравления, не долечившись я пошел в тренажерный зал где и случилась паника.

Посещение психотерапевта не дало результатов, месяц посещал психотерапевта, в чем-то конечно польза была, в осознании проблемы, но она не решила проблему ,но после физ нагрузок проблема не уходит.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осознание проблемы? Это что за зверь такой? Наверное, работали не с психотерапевтом, а психологом? С тревожными расстройствами так не работает. Тот минимум, который позволяет добиться успеха - это сочетание когнитивно-поведенческих и экзистенциально-суггестивных стратегий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Паническое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого панического расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
От года в год количество болящих ПА увеличивается. Даже на этом форуме - половина обратившихся - ПАшники.
Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
это тоже просто симптом, который тоже может проявляться в рамках тревожного невротического расстройства.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин!Проблема скорее всего в том, что Вы - пока не нашли "своего" врача-психотерапевта. Сергей Николаевич прав, экзистенциально-суггестивное направление - должно быть основным. Но к сожалению, не многие специалисты умеют грамотно работать, именно в таком ключе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зарегистрировались на сайте 15.02.13. Когда Вы работали со мной?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам бы к неврологу сначала сходить....
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентин. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке) Принимали ли Вы ПАВ?