ПЛОХО ПОСЛЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ И ПОСЛЕ СЕКСА

№667712 Плохо после физ. нагрузки и после секса
Валентин Муж., 31 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
15.02.2013 19:25
Здравствуйте, после физических нагрузок и секса становится плохо, появляется состояние дереализации, дежавю, и паники как выяснил гипервентиляция. Эти состояния у меня уже больше года, за это время прошел кучу обследований, проверял сердце, делал доплеровское сканирование, мрт и все такое везде все нормально, глатал зонд.
Лет 5 назад быва покалывание губ и пальцев ног, и на одну минуту спутывалась реч. Но на этом некак не зацикливался, бывало очень редко и быстро проходило...

Вот анализы в которых есть нарушения:
Магний: 0,63 норма 0,70 - 1,05
Ca++ (Ион): 0,98 норма 1,05 - 1,3
АЛТ: 0,80 норма 0,1 - 0,7
Щелочная фосфатаза 1,60 норма 0,8 - 1,4
Протромбированный индекс 89 норма 95-105
Фибриноген А (общий) 1,78 норма 2-4
Спонтанный фибринолиз 6,5 норма 11-19
ТТГ 3.9 норма 0,23- 3,2
Т3 1,3 норма 1-2,8
Свободный Т4 13,0 норма 10-23
Хочу отметить то, что все это у меня началось все во время отравления, не долечившись я пошел в тренажерный зал где и случилась паника.

Посещение психотерапевта не дало результатов, месяц посещал психотерапевта, в чем-то конечно польза была, в осознании проблемы, но она не решила проблему ,но после физ нагрузок проблема не уходит.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осознание проблемы? Это что за зверь такой? Наверное, работали не с психотерапевтом, а психологом? С тревожными расстройствами так не работает. Тот минимум, который позволяет добиться успеха - это сочетание когнитивно-поведенческих и экзистенциально-суггестивных стратегий.
Время создания: 16 Февраля 2013 00:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Паническое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого панического расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
От года в год количество болящих ПА увеличивается. Даже на этом форуме - половина обратившихся - ПАшники.
Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
это тоже просто симптом, который тоже может проявляться в рамках тревожного невротического расстройства.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Время создания: 16 Февраля 2013 02:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин!Проблема скорее всего в том, что Вы - пока не нашли "своего" врача-психотерапевта. Сергей Николаевич прав, экзистенциально-суггестивное направление - должно быть основным. Но к сожалению, не многие специалисты умеют грамотно работать, именно в таком ключе.
Время создания: 16 Февраля 2013 08:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зарегистрировались на сайте 15.02.13. Когда Вы работали со мной?
Время создания: 16 Февраля 2013 10:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам бы к неврологу сначала сходить....
Время создания: 17 Февраля 2013 12:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентин. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке) Принимали ли Вы ПАВ?
Время создания: 21 Декабря 2013 06:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентин | (Муж., 42 лет, Челябинск, Россия) | 16.02.2013 01:26
Сергей Николаевич, я работал с психотерапевтом и не одним, даже по скайпу с Андреем Аркадьевичем, освоил технику релаксации, стало конечно легче, но всеравно после 20 минут пробежки происходит дереализация, гипервентиляция, тоже самое происходит после семяизвержения, бывает плохо а бывает ждешь что будет плохо, но симптомы не появляются...
   
Валентин, у Вас есть избегающее поведение?
      
Валентин | (Муж., 42 лет, Челябинск, Россия) | 16.02.2013 12:03
Андрей Аркадьевич, зарегистрировался т.к. старой регистрацию не сохранил. прошло уже около 2 лет. Сначала я выписывал на бумаге все, чего я боялся в жизни, все то, что меня беспокоило, сразу же по вашему указанию принимал рексетин, гидазепам, но даже при них после физ. нагрузок в голове была каша, и постоянное чувство ДЕЖАВЮ.


Сергей Николаевич, есть такое, бывает чувство покалывания губ и спутанность речи, какая-то подмена слов, но очень редко, и были эти симптомы еще лет 8 назад но никак на них не заострял внимание, бывали крайне редко и проходили буквально за пару минут.
   
Валентин, любой невроз имеет событийно-нарративную природу. Если человеку не удалось рационализировать первый, самый острый приступ тревоги, то постепенно развивается такой феномен, как невротическая рефлексия.
Его основу составляют тревожная фиксация на собственных ощущениях и ипохондрические мысли.
Иногда, есть смысл обратиться к терапевту. Очень хорошему и грамотному терапевту, чтобы он обесценил ипохондрическую составляющую Вашего невроза.
На моем сайте много материала об эволюции невроза. Можно почитать, да и послушать-посмотреть.
Да, и еще: метеорит видели?
      
(Гость) Сергей 16.02.2013 16:10
Валентин люди уже решили эту проблему, окрестили её POIS, это состояние 100% вызванно повышенным гистамином. Ниацин кверцетин лецитин ингибирует простагландин d2 и тем самым держит гистамин на пред оргазмном уровне. Но все равно у вас ферритин повышен и слабость из-за того что железо низкое в крови и высокое в тканях что вызывает воспаление. Это все вызвано одним и это дисбаланс меди.
На POIS форуме люди создали базу анализов которые показывают эту проблему, у некоторых людей вообще Алколоз а психотерапевты навязывают психотерапию, не слушайте тут не кого, там практически все люди прошли через психотерапевтов, результатов не у одного не было.
Не существует некакого POIS и ВСД, практически у всех этих людей нарушено кислотно-щелочное равновесие в организме.
   
Валентин | (Муж., 42 лет, Челябинск, Россия) | 17.02.2013 21:36
Александр Игоревич неврологи кроме луцетама, пирацетама и витаминов Б больше нечего не могут предложить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
05.01.2015
12:51
евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 8
06.06.2023
15:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
25.09.2013
15:01
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 9
12.12.2015
03:21
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
17.06.2023
23:25
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4