МОЖНО ЛИ И КАК ПОМОЧЬ?

№671457 Можно ли и как помочь?
Ольга Жен., 50 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!Женщина,71год.Ей кажется,что у нее все воруют,кто-то к ней заходит.забирают всю еду.деньги и т.д.Это продолжается 1год.но сейчас все хуже.Живет одна,слышит очень плохо. Таблетки пить не хочет.Живет в деревне.Можно ей помочь?И к кому обратиться?Лечения не было никакого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. У возрастных пациентов такие нарушения довольно частое явление. Как правило, они обусловлены органическими изменениями в мозге. Можно организовать ее осмотр психиатром. Но, чаще всего, такие изменения необратимы. Можно попытаться приостановить их прогрессирование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
У Вашей родственницы развилось острое психотическое состояние. Это проявление сенильной (старческой) деменции. Так как женщина не хочет принимать таблетки, она нуждается в стационарной психиатрической помощи.
Для этого надо обратиться в ближайший ПНДи написать заявление на имя главного врача на обследование психиатром на дому. Возможно ей назначат капли или уколы или предложат госпитализацию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо обращаться к психиатру. Вероятны психотические расстройства на фоне возрастной органики.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помочь можно. Нужно написать в территориальный ПНД
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Квалифицированно работают с пациентами, в случае развития сенильной деменции, специалисты по возрастным мозговым патологиям - врачи психиатры-геронтологи. Такой специалист, обязательно есть в штате каждого городского или областного ПНД (ПБ). Достаточно обратиться с письменным заявлением на имя главного врача, и попросить о выездном обследовании пожилого пациента - на дому у пациента.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, если покажете её хорошему врачу-психиатру.