БОЯЗНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ

№671762 Боязнь физической боли
Настя Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! У меня проблема следующая: мы с моим молодым человеком живем вместе уже почти год. Мне почти 19. Я никак не могу начать половую жизнь, потому что каждый раз, когда мы пытаемся, меня одолевает панический страх жуткой физической боли. Один раз парень решил не обращать внимание на мои слезы и истерики и вел себя очень настойчиво. Боль была очень сильная. Но, как оказалось, девственная плева все равно осталась целой. Этот опыт показал мне, что боль была дикой еще до того, как все должно было случиться. Поэтому мысль о том, что мне придется вытерпеть, приводит меня в ужас. Ведь анатомически у меня все нормально. Проблема сидит у меня в голове. Подскажите, пожалуйста, как научиться абстрагироваться, не настраивать себя на плохое, и вообще, как заставить организм расслабиться (успокоительные не помогают, а алкоголь мой организм просто отторгает). Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких успокоительных идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настя, не занимайтесь сомнительным "самолечением", положительных результатов - оно не даст. Обратитесь к специалисту. Тем более, что в Минске, попасть на прием к сексологу-психотерапевту - можно. Минский городской сексологический центр,
Регистратура - тел.: 299-58-98
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя! Ситуация - не из самых редких. Нужна специализированная помощь. Ее можно получить у врача психотерапевта-сексолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к гинекологу. Думаю, что он сможет найти выход из этого.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! У гинеколога можно "убрать" плеву. Обезболивающие могут обезболить. Люмбриканты с анестетиками могут сгладить и обезболить. Противотревожные снять тревогу. Если это не поможет, то дело в парне, точнее, в вашем к нему отношении.