БЕСПОКОЯТ СИМПТОМЫ

№672192 беспокоят симптомы
кирилл Муж., 23 лет. Санкт Петербург
Мужской, 23 года
Диагноз ставили тревожное расстройство.
Все началось после употребления первый раз в жизни наркотического вещества 6 месяцев назад. После этого ничего не принимал. Спорт, работа в общем здоровый образ жизни.
Были панические атаки, тревога, дереализация. Все это прошло, осталась только легкая дереализация.
Беспокоит следующие.
Иногда кажется что меня окликивают по имени происходит это очень редко. Четко не слышал что кто то позвал а как бы показалось так было раз 5.
Перед сном когда засыпаю в голове как будто разговоры людей такое ощущение что это уже сон но понимаешь что не спишь тоже очень редко такое.
Еще днем в голове всплывают бесмысленые слова ни с того ни с сего.
Когда сидишь и смотришь телевизор боковым зрением кажется что на стене или по полу что то промелькнуло перевожу взгляд ничего и никого нету.
В ПНД обращаться для постановления диагноза не хочу.
Поставят какое нибудь шизотипическое и мучайся потом всю жизнь с этим диагнозом, права отнимут, вдруг с работой что случится не устроится потом будет.
В роду больных псих. расстройствами нету, роды проходили нормально.
Может ли это все быть признаками начинающего серьезного психического заболевания например такого как шизофрения или предпосылки надвигающего психоза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы и Ваше состояние требует дополнительного изучения. Однозначно высказать предположение о степени нарушения психики по представленному Вами сложно. Настоятельно рекомендую Вам показаться специалисту. Обращение к частнопрактикующему врачу - полностью сохранить Вашу анонимность. Не затягивайте, чем раньше начато правильное и полноценное лечение, тем лучше его результаты. Если нужно, могу порекомендовать специалиста из СПб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кирилл!Это симптоматика токсического отравления (поражения) головного мозга. Проблема совсем - не смертельная, но не приятная. И можно предположить, что изменить ситуацию к лучшему, сможет грамотная нейро-метаболическая терапия, которая восстановит, нарушенные - обменные мозговые процессы. Если этого не сделать во время, то невроз - действительно, получит долгожданную фору.Но для этого, Вам необходимо в очном формате, посетить консультацию - врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожное расстройство - это не полный диагноз. Скорее всего речь идет о симптоматике тревожного состояния.
Наиболее вероятнее речь, в такой ситуации может идти о токсическом поражении головного мозга, в следствии чего произошла декомпенсация высшей нервной деятельности, симптоматика которого выражается не только в тревожных состояниях, но и пока легких проявлений галлюцинаций, гипногогических галлюцинаций и др. изменений психического состояния.
Для того, чтобы организовать Вам необходимую медицинскую помощь, обращение к врачу-психиатру обязательно, так как необходимо точно установить полный диагноз, определить индивидуальные параметры развития нервной системы. После этого можно индивидуально подобрать и провести адекватную терапию.
В Питере я советую Вам обратиться к Кириллу Ивановичу Секацкому - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/Он ведет прием на анонимной основе и последствий обращения, которых Вы боитесь, не будет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кирилл, обращайтесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность, да и качество лечения, как правило, намного выше. Ведь зарплату доктору платит не государство, а он сам. Не схалтуришь!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кирилл.

Даже однократное употребление наркотиков может провоцировать развитие состояний с тревогой, просоночными феноменами и требуется время (а, иногда, и помощь врачей), чтобы все пришло в норму.

Хотите - приходите на прием ко мне, можно к другому специалисту. Благо, в нашем городе есть возможность выбора.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Перечисленные Вами симптомы относятся к психическим расстройствам и расстройствам поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Вы можете анонимно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти комплексное лечение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего - признаки повышенной тревожности и тщательного изучения интернета вкупе с употреблением ПАВ. Важно обратиться за консультацией к психиатру, психотерапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, что избавит от возможных проблем с учетом.