НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КРОВИ К КОНЕЧНОСТЯМ

№678582 Неправильное поступление крови к конечностям
Дима Муж., 25 лет. Великий Новгород
Добрый вечер Уважаемые доктора! Не знаю как это объяснить или назвать. Но со мной твориться что-то странное. Кому обратиться не знаю. Вообщем такая ситуация:
Если посмотреть на мои ладони, то они словно резко постарели,т.к. появилось очень много различных линий. При ходьбе например ладони нормальные, но стоит остановиться, то ладони покрываются сине-желтыми пятнам и синеют, ладони становятся( как у неживого человека), словно сжимается внутри у меня что-то, что словно кровь плохо поступает к конечностям. Имеются боли слева в области ребер, у меня гастродуоденит. Делал узи брюшной полости, все в порядке. Какой орган мне проверить? Некоторые говорят, что это почки всему виной. Не подскажете?
Имеется ВСД по гипертоническому типу. Тахикардический синдром. Это проявление ВСД такое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Нет, это не симптомы пресловутого ВСД (которого не существует в природе!). Для начала, пройдите квалифицированное обследование у врача-гематолога и врача-эндокринолога. Дальнейший алгоритм ваших действий, будет зависеть от результатов обследования и выводов этих специалистов.С психотерапевтом, Вы можете поработать только в плане устранения избыточной тревожности (так называемой - установочной тревоги).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А имеется ли среди черт Вашего характера такие, как мнительность, тревожность, склонность к самоанализу, к самокопанию?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима!

Кто Вам устанавливал диагноз "ВСД"? Дело в том, что такого диагноза НЕТ. Этими тремя загадочными буковками терапевты и неврологи обычно называют неврозы - состояния, с которыми должны работать врачи-психотерапевты.

Сходите на прием к психотерапевту. К врачу, психолог не годится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Перед обращением к психотерапевту, рекомендована консультация гематолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - такого заболевания нет. Это симптоматика, которая говорит о наличии какого-либо психического расстройства. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.