ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№679857 Помогите избавиться от головокружения
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Добрый день! У меня уже около полутора лет кружится голова. Не сильно, предметы вокруг не летают, но ощущение «как в космосе». Потом начались периодические приступы «приливов» и паники. Начинали труситься конечности, повышалось потоотделение, учащалось сердцебиение. Потом проходило. А состояние «космоса» может продолжаться целый день. К вечеру как правило симптомы проходят и состояние улучшается. Я обратилась к терапевту. Она назначила мне Циннаризин и Трикардин. Я пропила месяц. Временно наступило улучшение, панические атаки прекратились и головокружение отступило. Через месяц перерыва опять пропила Циннаризин и Валериану. Наступило временное облегчение. Оно держалось около трех месяцев и головокружение вернулось. Но панические приступы прекратились. Но начали краснеть глаза, появилось жжение и ощущение песка. Я обратилась к невропатологу. Мне назначили ЭЭГ, РЭГ и Эхо-ЭС. обследование показало нарушение кровообращения в шейном отделе, сильную токсикацию и высокое нервное возбуждение и повышение черепного давления 1 ст. В целом сосуды здоровы, эластичны, кровенаполнение в норме. Невропатолог прописала мне Авертид, Нейроксимед, Немиал, Магникум и Фенотропил. Но улучшений не последовало. Наоборот, теперь я начала периодически бледнеть. И ощущение «космоса» продолжается. Я уже начинаю отчаиваться. А началось это состояние после смерти моей матери. Теперь боюсь чтоб со мной этого не произошло. Помогите, пожалуйста. Хочу опять стать здоровым человеком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу и являться следствием пережитого Вами стресса. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что, в Харькове внезапно исчезли все психотерапевты?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего причины чисто психологического толка....
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!
Сходите на прием к психотерапевту.
И передайте "привет" неврологу, назначившему Вам фенотропил - препарат, сам по себе способный усиливать тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Видимо, речь идет о невротическом расстройстве.

По Вашему округу принимает Соболь Андрей Аркадьевич
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Невролог - не может (да и не умеет) квалифицированно работать с невротической тревогой, это профессиональная стезя - врача психотерапевта-психиатра. Именно к этому специалисту, Вам и нужно обратиться в очной форме. У вас в Харькове - есть своя, достаточно сильная психотерапевтическая школа, сложившаяся десятилетиями. Есть и профильная кафедра.