ЗАПРОС ПО-ТЕЛЕФОНУ

№682463 Запрос по-телефону
Alexandr Муж., 27 лет. Самара
В записях амбулаторной карты увидел, что участковый психиатр без нашего ведома по-телефону запросила информацию про меня из моей школы, номер телефона при этом не указав. Могла ли врач без нашего ведома, к тому же таким образом запрашивать информацию? Запросы насколько я знаю делаются письменно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Сбор объективного анамнеза является чрезвычайно важным для определения диагноза. Ваш диагноз при этом в школе указан не был. Не волнуйтесь, это необходимая процедура, чтобы Вас понять, правильно определить заболевание и назначить адекватное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!На практике, чаще всего - так и происходит. С мира, как говорится - по нитке, нищему - на рубаху. Отовсюду по чуть-чуть, и общая картинка - более или менее вырисовывается. Официальный запрос - делается строго в письменной форме, а "тряпочный телефон" - как традиционное дополнение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Телефонный запрос не имеет юридической силы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее это не про запрос, а про сбор анамнеза.