ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС К №682207

№682510 Дополнительный вопрос к №682207
Таня Жен., 38 лет. Украина Львов
Спасибо за ответы. Лечение я только начинаю у психотерапевта. Но скажите, почему болезнь моя болезнь дает мне такую физическую боль. Это не ПА, которые длятся минутами, а боль постоянная. Это напоминает рассказы бабушек о порче (когда у человека все тело горит и выкручивает, а органы здоровы). Я понимаю, что это бред, но почему так...? Что зависит от меня, чтобы быть здоровой? Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите ссылку
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Психотерапия подразумевает равную ответственность за выздоровление врача и пациента и активную внутреннюю работу.

Боль - это крик души о важном психологическом зажиме, запрете на право... Надо идти внутрь боли и разбираться с ней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Меньше слушайте рассказы бабушек. Все подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!А в чем собственно заключается ваша работа с врачом-психотерапевтом, если Вы задаете подобные вопросы - интернет-консультантам?Это те - главные вопросы, ответы на которые, Вы и должны получить в формате очной работы с врачом (если он действительно, грамотный и квалифицированный врач-психотерапевт).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия психотерапии - рознь. Подождите, вполне вероятно, что психотерапия будет успешной.