КАК «СЛЕЗТЬ» С ПАКСИЛА

№682537 как «слезть» с паксила
Елена Жен., 52 лет. Москва
Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста, можно ли «слезть» с паксила после 7 лет ежедневного приема САМОСТОЯТЕЛЬНО, или только в стационаре?
Пью по 10мг ежеутренне; если пропускаю день, то на второй начинаю плакать по малейшему поводу, на третий начинаю разводиться с мужем и воспитывать взрослого сына, появляются паника, тревожность, прострелы и разряды по телу и т.д.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Любую Зависимость - можно попробовать снять самостоятельно, лучше под контролем врача.Необходима фармакотерапия и Психотерапия. Если будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Маловато информации Вы предоставляете, для того, чтобы можно было что то конкретное Вам рекомендовать. Во-первых, чем вызван столь длительный прием препарата, и какие проблемы Вы пытались решить его применением, все эти семь лет? Кто, какой специалист - контролирует терапевтический курс?Были ли Вы на очной клинической консультации у врача-психотерапевта? (а именно с нее - и следует начинать решение проблем, в основе которых - лежит невротическое расстройство).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу—психотерапевту, он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена

Если Вы столько лет принимали паксил, то почему сейчас отказываетесь от него?

Почему не хотите обратиться к своему врачу, который ведет Вас?

Получали ли Вы психотерапию за время лечения?

По поводу какого заболевания принимали препарат?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем семь лет пить паксил? Впрочем, что есть, то есть. За месяц-полтора вполне можно избавиться от этой зависимости. Но! вместе с врачом-психотерапевтом и обязательно при наличии сопутствующей психотерапии.