НА ПРИЕМЕ

№684890 На приеме
Владимир Муж., 37 лет. Челябинск
Был на приеме у психиатра пожаловался на то, что я не быстро вливаюсь в новый коллектив. Психиатр выслушав меня, после чего, сказал мне, что у тебя трудности адаптации и записал в амбулаторную карту данное наблюдение. Я был несколько удивлен таким решением, раньше мне такого никто не говорил. Ведь многие чувствуют себя не уютно в новом коллективе. Так вот, является ли патологией по-психиатрии, это его трудности адаптации?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.

С такими вопросами Вам надо идти не к психиатру, а к психотерапевту. Такие вопросы решаются путем психотерапии. А психиатр просто пытается уложить Ваши жалобы в определенную терминологию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Нет, психиатрической патологией - эта симптоматика не является. Это чисто - психологическая проблема. И решать ее необходимо, с квалифицированным специалистом-психологом, а не врачом-психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С подобными проблемами Вам нужен не психиатр, а психотерапевт или хороший психолог.