ДИАГНОЗ F70.01

№688932 Диагноз F70.01
Ксения Жен., 21 лет. Россия Пермь
Дело в том что не могу на данный момент пройти на права. я же не припадочная какая. что делать? послали на обследование но говорит врач что обычно не допускают к праву на вождение с любым диагнозом. Чувствую себя теперь заключенной.Я хочу права.Даже если так, ведь люди с такими незначительными диагнозами будут покупать права, будут ездить!Под ЭТУ ситуацию я попала вообще случайно. В школе понимаете ли посоветовали съездить(неуспевала в школе потому что дома были часто у родителей скандалы!)! и на те, учет!Как так то?? зачем людям жизнь ломать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!F70.01 - умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная предшествующей инфекцией или интоксикацией. Сегодня, этот диагноз, выставленный Вам когда то - за неуспеваемость, достаточно просто снять, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, в территориальном ПНД.Пишите Заявление на имя главного врача, и просите о проведении процедуры переосвидетельствования. Собирайте характеристики, чем больше - тем лучше, копии документов об образовании, и снимайте диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит этот диагноз — будут проблемы с получением разрешения от врача-психиатра. Вам нужно обратиться в ПНД. Написать заявление с просьбой провести повторное психиатрическое обследование и снять этот диагноз.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Неправомерно установленный диагноз в Вашем случае легко пересмотреть. Соглашайтесь на дообследование.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация может разрешиться после полноценного обследования и переосвидетельствования.