ЗДРАВСТВУЙТЕ

№689078 здравствуйте
Хеда Жен., 17 лет. россия хасавюрт
здравствуйте доктор. Меня всегда беспокоит какой-то ком в горле,как будто Там что-то застряла,и в тоже время спина Очень начинает болеть,сзади где шея позвоночник начинает болеть сильно,меня Это Очень беспокоит. Что Это может быть подскажите пожалуйста? Из-за хандроза может быть такое?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Все может быть, Хеда.

Только, мы не ясновидящие, чтобы установить диагноз, прочитав короткий вопрос. Сходите на прием к врачу. Начните с невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В принципе, может. Алгоритм действий: сначала - невролог, потом - психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Хеда!Остеохондроз - вполне может давать такую реакцию. Правильнее - пройти очную консультацию - у врача-невропатолога, и уточнив диагноз - получить квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если невролог не находит причин для этих жалоб, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такие проблемы часто имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Хеда.
Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, может.Нужна консультация ЛОР, эндокринолога и невропатолога