ПОМОГИТЕ ВЫЯВИТЬ ПРОБЛЕМУ

№690089 помогите выявить проблему
Мария Жен., 26 лет. Россия Мытищи
Добрый день!около 2х месяцев назад,случился приступ тахикардии,сдала все анализы,биохимия,гармоны,эхо,кардиограмма,флюорография,общий анализ крови,холтер,все исследования показали хороший результат,а приступы не прекратились,что делать,посоветуйте,что со мной?я точно знаю это нервы,посоветуйте что мне попринимать?т.к сейчас я нахожусь не в стране а бороться с этим надо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Приступ проявлялся только тахикардией? Почему Вы связываете его с нервами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Обратиться к врачу-психотерапевту, и получить квалифицированную поддержку и лечение, можно и в Украине. Я читал Ваши вопросы кардиологам, и их ответы Вам - на этом сайте. Мое мнение, во многом совпадает с коллегами. Если патология сердца - врачом-кардиологом исключена полностью, и речь о соматической природе ваших жалоб - не идет, в самую пору, определиться с невротической природой происхождения этой тахикардии. Это достаточно частый симптом - в клинической картине тревожного невроза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Единственно верное решение - очное обращение к хорошему врачу-психотерапевту. Только так можно решить этот вопрос, иначе не решить.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тахикардия бывает разной. Надо разбираться. Показана консультация хорошего кардиолога. Могу дать рекомендацию в Москве.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)