КАК ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВОЕННИК ?

№690475 Как получить нормальный военник ?
Юрий Муж., 30 лет. РФ Пенза
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2013 12:24
Здравствуте! Состою на консультативном учёте в кабинете психиатра. Статья F68.8. По большому счёту ничё страшного, психиатр сказала что это даже не диагнос, а растройство характера и поведения в молодом возрасте. Собираюсь делать военный билет, после лицензию частного охранника. В армии не был ( пробегал), работал нелегально, кочуя с одной стройки на другую. Будет военник с психиатрической статьёй, и какие ограничения при трудоустройстве будут распространяться? Врач не смогла дать точный ответ. Однако снять меня с консультативного учёта отказывается. Могу я получить лицензию охранника( без оружия) или права С- категории? Что для этого нужно сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрический диагноз может быть препятствием для указанных видов деятельности. Пройдите повторное обследование в ПНД и постарайтесь снять этот диагноз.
Время создания: 23 Апреля 2013 16:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!На языке МКБ 10, за шифром F68.8, находятся - другие уточненные расстройства личности и поведения в зрелом возрасте. В эту категорию включаются: - расстройство характера БДУ; - нарушение характера БДУ; - расстройство взаимоотношений БДУ. (Буквы БДУ - представляют собой аббревиатуру словосочетания "без дополнительных уточнений", означающего - "неуточненный" или "неустановленный").В большинстве случаев, преувеличение и симуляция симптомов у пациентов, проявляется на фоне других личностных расстройств (истерического, эмоционально неустойчивого, шизоидного и др.). В ряде случаев, ложное заболевание - имеет адаптивное значение. Большое значение в их выявлении, имеет тщательная диагностика с использованием, в частности - психологических методов.При повторном комиссионном переосвидетельствовании, у Вас есть все шансы, чтобы попытаться вообще снять этот диагноз, ну или во всяком случае - смягчить его значительно, чтобы он не представлял проблем с трудоустройством.А пока есть этот диагноз, и Вы находитесь на консультативном наблюдении, о работе охранником, и получении водительских прав - лучше забыть.
Время создания: 23 Апреля 2013 17:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.
Время создания: 23 Апреля 2013 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Без переосвидетельствования не обойтись.
Время создания: 23 Апреля 2013 22:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) александр 23.04.2013 17:26
купить и все дела. ну там надо личное дело другое составлять. купить за тысяч 100
   
(Гость) Юрий 23.04.2013 22:54
Так я снимал уже диагноз обследовался 10 дней в ПНД( ранее стояла психопатия). Консилиум врачей вынес такой диагноз f68.8 Беседовал с врачём, которая вела обследование, сказала, что ограничений в трудоустройстве теперь НИКАКИХ, сам свидетель, как один знакомый( у него психопатия) получил права. У меня же при обследовании( я проходил много тестов психолога) с её слов ( врача) вобще отсутствует какое либо заболевание, всего лиш нестандартный характер. И про лицензию, и насчёт прав я с ней говорил, она сказала, что можно. Но с консультативного учёта не снимает. И чё, третий раз чтоль ложится обследоваться? Насчёт трудоустройства сказала, что потребуется возможно справка от неё же, в зависимости от профессии.Однако насчёт военика она не знает как быть.Меня реально напрягает этот вопрос, пусть даже лёгкий( который с её слов и диагнозом можно назвать с натяжкой) однака в военнике будет стоять статья, а работодателям поди и докажи, что не верблюд 0 Неужели обратно обследоваться в этом же пнд, где был не так давно? Тем более она русским языком сказала мне, что психического расстройства у меня не выявлено в ходе освидетельствования. Почему тогда с учёта не сняли?
   
Сейчас статья в военном билете не указывается.
      
(Гость) Юрий 23.04.2013 23:37
Спасибо! Значит вот где собака зарыта... Всё дело в справке, на ту или иную работу. Так значит с её слов( психиатра) отпадает необходимость обследоваться, раз результаты обследования не выявили психических отклонений?
   
Ваш врач подписывает Вам разрешение?
      
(Гость) юрий 24.04.2013 11:28
нет, я пока не обращался конкретно с этим вопросом. Пока цель у меня военный билет получить. Я звонил ей, спрашивал почему с учёта не сняли, она ответила, что мы хотим перестраховаться, потому что не так давно пересмотр диагноза был, мало ли что. Теперь касаемо диагноза :- расстройство характера БДУ;- нарушение характера БДУ;- расстройство взаимоотношений БДУ.Всё это никак не связано с каким либо сопутствующим заболеванием, причина этому была симуляция болезни с целью уклонится от воинской службы. Она было собиралась снять с учёта, спрашивала у заведущего, тот тоже не в курсе, снимать или оставить, в общем распорядился зам глав врача пнд, на всякий случай пусть стоит на к. учёте. Насчёт трудоустройства говорит, что всё подпишу всё, что не связано с оружием. Вот только то что в военнике не укузывается статья, первый раз от Вас слышу. Обычно у нас чтобы получить справку, требуют паспорт и военный билет.А мне очень не хотелось бы , чтоб военник запятнан был. Боюсь, из за этого могут возникнуть проблемы. Что посоветуете? Или не стоит вообще делать воен. билет?
   
Если Вы сделаете ВБ сейчас, то в нем будет стоять категория "В" - ограниченно годен, не годен к призыву в мирное время. И это будет вызывать сомнения у всех психиатров - на любых комиссиях. Лучше все же, дождаться возможности пройти переосвидетельствование, и попытаться снять сам диагноз, или хотя бы - значительно смягчить его.
   
(Гость) юрий 24.04.2013 12:05
так его и так смягчили, куда уж лучше. Третий раз говорю, с её слов, что заболевания у меня нет.Она же сказала сегодня, что это не заболевание а такой характер. причины были выявлены в ходе обследования. А писать опять заявление что не согласен с диагнозом боюсь себе хуже сделаю. Впаяют ещё параною какую нибудь..Я же обследовался, причины ф68.8 - характер, воспитание, жизненные мерки, а не какое сопутствующее заболевание, к этому заключению пришёл консилиум врачей. Ещё раз скажу, что ограничений в трудоустройстве НЕТ. тогда зачем ещё нужно какое то обследование? Себе же дороже обойдётся.
   
На поставленные Вами вопросы, я ответил еще в самом первом своем ответе, пока есть этот диагноз и этот шифр - F68.8, о водительских правах и работе охранником - можно забыть. Снимать диагноз или нет - решать только Вам, это ваша жизнь, и что для Вас дороже, кроме Вас самого - никто не может знать.
   
(Гость) юрий 24.04.2013 14:40
Почему тогда с психопатией получают права? Можно всё, кроме оружия-раьота в милиции-лётчик-космонавт. Мне заменили психопатию на более мягкий диагнос.Выходит он хуже чем f60.2. Чюш какая-то...
   
Общаться с психиатрами в ПНД - принято в письменной форме, в виде служебной переписки, которая является вещественным доказательством, и может быть предъявлена в суде. А то, что сказали на словах, к делу, как говорится - не пришьешь...
   
(Гость) Юрий 25.04.2013 15:24
Всё! Разобрался. Был на приёме, врач сказала: собирай с автошколы все необходимые документы, проходи медкомиссию, я подпишу что может работать водителем. Насчёт военного билета, обругала меня за мою упёртость, в конце концов сказала, что на к. учёте я буду стоять 3 года, если в течении этого времени не будет приводов милицию, обращений с жалобами к психиатру, и других ассоциальных проявлений поведения, меня снимают автоматом. И после можно сделать чистый военник. Олег Иванович был прав, официально врач имеет все полномочия не подписывать разрешения при ЛЮБОМ психиатрическом диагнозе. Сказать честно, мне просто пошли навстречу, так как она уверена в моей адекватности, была в курсе всех результатов обследования. Ну и мне пришлось ей, как говорица, « дать на лапу»( инициатива моя, брать она отказывалась) Да это и взяткой назвать нельзя, просто подарок за мой счёт( угощение). А требовать предъявить какие вещдоки, угрожать разбирательством в суде, официально решать проблемы у нас не принято, могут изза принципа наперекор сделать.И будут правы. Народ у нас не такой, как в других губерниях 0 По человечески нужно, с доверием друг к другу относиться. И тебе пойдут навстречу. В любом случае, благодарю что выслушали. Вопросов больше нет!
   
(Гость) александр 26.04.2013 21:23
впринципе у меня также приводов не было в милицию, и стою я на консультативном учете. может тоже автоматом снимется?
   
Консультативный учет/наблюдение - автоматом не снимается.
   
(Гость) александр 26.04.2013 21:43
4года прошло как я был последний раз у психиатра. и то я хожу только на медосмотры
   
(Гость) александр 26.04.2013 21:54
я себя псих больным не считаю. права у меня есть, оружие мне не надо, так как это не мое. у меня обычный логоневроз. и по военкомату отправили к психиатру, и поставили на обследование F-60.30. что меня беспокоит, это логоневроз, его надо мне лечить. в остальном я здоров
   
(Гость) юрий 26.04.2013 23:21
Ну так в чём дело тогда?. Хрен с ним с учётом. Или он мешает жить как то? Мне по большому счёту всё равно, 3 года или пожизненно, главгое чтоб не мешал трудоустройству. А чё врач говорит по этому поводу, когда снимут не сказал(а)? Мне сказала, что 3 года постою пока на всякий случай, чтобы «перестраховаться» после снятия первого диагноза. И это не её распоряжения, а зам глав врача психушки.
   
(Гость) александр 26.04.2013 23:46
мне сказали, чтоб в армию не взяли, до 27лет
   
Рад за Вас, Юрий, и в очередной раз вижу, что народная поговорка верна: Терпение и труд - все перетрут.
Вода, как говорится - камень точит, а терпеливый челевек - добьется чего хочет!
   
(Гость) юрий 26.04.2013 23:42
И вобще я щитаю, стоишь ты на учёте или нет, если чел адекватен, то он если захочет , влюбом случае добьётся своего, любым законным и незаконным способом. Многие по молодости и незнанке делают ошибки, к примеру косил- косил от армии да перекосил 0 Ну а коли ты в дествительности болен, тут уж подделывай не подделывай, рано или поздно твоё поведение выплывет наружу. Что скроешь от психиатров, не скроешь от людей( соседей, коллег по работе и прочих окружающих тебя людей) Зачем шызофренику какие права, если он постоянно в астрале, с духами разговаривает, голоса слушает...Да не нужны они ему, он сам это знает.Ещё раз всем спасибо за поддержку. Будьте здоровы и не попадайте больше туда.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2014
09:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
31.10.2012
20:01
viktor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.07.2013
02:43
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
12.07.2012
20:50
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2014
20:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.09.2013
00:43
Марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.10.2015
08:11
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.03.2014
16:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.02.2011
14:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.05.2013
10:06
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0