БУЛИМИЯ

№695925 Булимия
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Хмельницкий
Доброго времени суток. Я пришла к тому, что у меня выраженные симптомы булимии. Я склонна к частым перееданиям, в следствии чего самостоятельно вызываю рвоту, пью ферменты или делаю клизмы. Судя по всему у меня это - наследственное, так как моя мама тоже «грешит» подобными действиями. Мало того, она когда-то мне даже советовала, мол «если чувствуешь тяжесть от еды два пальца в рот и все пройдет». Но если когда-то это случалось довольно редко, по большим праздникам, когда в доме полно, пардон, «жратвы», то сейчас у меня какое - то обострение (где-то в среднем раз в неделю). Я хочу похудеть на килограмм 10. Одно время стараюсь следить за своим питанием, тренируюсь по-возможности, но потом случаются эти «срывы», которые мне не подвластны. После этого чувствую стыд, опустошенность, злюсь сама на себя. Читала, что при булимии можно применять прозак. Я понимаю, что нужен комплексный подход, но возможно ли «заочное» лечение. У меня маленький ребенок. А квалифицированных специалистов у нас в районе нет. Помогите мне пожалуйста, прежде всего я хочу быть здоровой, а Это просто не дает мне жить. Спасибо большое заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Для полноты ответа, хотелось бы узнать ваш индекс массы тела. Каков ваш рост и вес?Нервная булимия, это расстройство пищевого поведения, в основе которого, нередко, лежит переживаемая человеком тревога или депрессия. Понять природу данного расстройства, на самом деле, можно только с помощью специалиста, врача-психиатра или психотерапевта. Конечно, можно попытаться "попытаться справиться" самостоятельно, через переживание страдания, но зачем мучить себя, и терять в значительной мере - качество жизни? Гораздо проще и безопаснее, решить эту проблему - работая с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема называется - расстройство пищевого поведения. Это очень и очень серьезное нарушение психики, которое требует серьезнейшего подхода в лечении! Решение проблемы должно быть комплексным: основой должна быть психотерапия. Именно она должна изменить Ваше отношение к еде, к весу, к способам его контроля. Возможно понадобится и медикаментозная поддержка. По переписке эта проблема, к сожалению - неразрешима. Ищите специалиста-психотерапевта, который занимается расстройствами пищевого поведения и начинайте незамедлительно полноценное лечение!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может быть вы просто любите покушать? Набор веса после беремнности - так бывает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это тяжелое заболевание которое требует серьезного лечения, и оно должно начинаться в стационаре, для осуществления круглосуточного контроля за поведением и корреции пищевого поведения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите рост и вес