НЕ ЗНАЕМ ЧТО И ДЕЛАТЬ

№717576 не знаем что и делать
валентина Жен., 73 лет. рф мос обл
После операции по панкреатиту-удаление желчного пузыря ( в 2005 г. была операция) у женщины появились боли в районе солнечного сплетения после сдачи анализов и УЗИ больных органов выявлено не было и врачи обосновали это тем, что эти боли возникают на нервной почве.
Женщине (72года) поставили диагноз тревожно-депрессивный синдром, дают трифтозин и амитриптилин (амбулаторно), после курса лечения (месяц) врачи выписывают и через несколько дней боли возвращаются и обостряются. Боли в период обострения сложно описать, но женщина не может усидеть на одном месте её как бы разрывает изнутри. Врач не знает что делать. Женщина оценивает обстановку адекватно, здраво себя ведёт (в психиатрическом плане) даже в период обострения болей.
Лечение проводиться не первый год периодами при обострении.

Месяц назад сделали вегето резанансное тестирование - поставили диагноз церебро васкулярная болезнь мозга на фоне атеросклероза сосудов головного мозга + энцефалопатия + депрессия. Вопрос : какой именно врач должен лечить и как данные заболевания т.к. невропатолог отправляет к психиатру а психиатр к невропатологу. Лечение у психиатра результатов не даёт, становиться только хуже. Боли обостряются все чаще. Невролог при обследовании назначил нейронтин на случай если операция (в2005г.) сделана неудачно, но пока не давали. Может это воспаление солнечного сплетения? Что нам подскажете сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите специалиста-психотерапевта, который подберет и проведет необходимое лечение. Его продолжительность должна быть более месяца,а препараты более щадящие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением женщины, должен заниматься квалифицированный и грамотный врач-невропатолог (невролог), а не психиатр. Поддержка толкового психолога или психотерапевта - тоже не помешает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о возрастных изменениях головного мозга, осложненных стрессовой реакцией (на операцию, что не редкость в любом возрасте).Как правило, в этом возрасте нейролептическая терапия не помогает и часто ухудшает ситуацию. Необходимо подобрать индивидуальную нейрометаболическую терапию, которая направлена не только на снижение возбудимости, но и снижение инволюционных возрастных процессов головного мозга.Нужен грамотный врач-психиатр, который занимается лечением возрастных пациентов.Вы можете позвонить по тел. +7495-22-58-158 и либо записаться на прием, либо попробовать вызвать врача на дом (это коммерческая клиника).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.Это может быть проявлением спаек после операции. Если хирург исключит данное осложнение, тогда необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.