НЕВЕЗУЧИЙ ЧЕЛОВЕК

№719085 Невезучий человек
Сергей Муж., 17 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
08.08.2013 17:03
Здравствуйте меня завут Сергей,обращаюсь к вам за советами.Дело в том что у меня данный год вышел самый извените за выражение хреновый.Началось все с того что я поступимл в техникум на профессию Электрические станции сети и системы,начал учебу отлично учился на ударника закончил первый семестр ударником.Но на втором семестре получилось так,проходили мы осмотр в военкомате и после осмотра мне пришла справка с больницы что у меня обнаружин туберкулез инфильтративный.Сам я человек очень впечатлительный и меня это очень затронула врачи говорят что придется ложится в станционар так как если еще 2 месяца то будет распад легких.А оставалось до окончания первого курса 4 месяца и меня положили в станционар.Я много думал об этом и тревога была сильная на душе.Боялся что потеряю техникум.Я сам надеелся что вылечусь до лета и старался заниматься динстанционно в станционаре.Но так вышло что лето делали ренген после лечени выяснилась что у меня появилась туберкулома это когда гной скапливается в один очаг и его удаляют только хирургически.А на куну 2 курс а мне все еще придется лежать в больнице.Ну и у меня после этого что то произошло на душе появилась паника такая что аш незнаешь что делать еще дома проблемы в семье были.И после этого прошло 3 дня после ПА у меня начались головокружения и стало появляться чувство дереализации тоесть ощущение страшное такое тем самым усилилась паника я стал сильно нервный и появилось чувство что стал сходить с ума.Перестал чувствовать радость и восприятие как будто поменялось просто одни проблемы навалились особенно со здоровьем.Ну по началу я боялся говорить о состоянии таком пограничном дело в том что я боялся что меня направят к психотерапевту и думал что поставят на учет у психиатра им щас лижбы поставить что ты псих и все.Ну просто стало уже не выносимо сказал врачу своему лечащему в станционаре он направил к невропатологу.Рассказал о своем состоянии неврологу он выслушал и поставил диагноз ВСД и прописал такие лекарства как Фенибут,Актовегин внут ремышачно,потом Випроцетин и Витамины группы B1 B6 B12.Хотелось бы с вами посоветоваться что это за состояние и проходит ли оно может это нервный срыв дело в том что я очень переживал и проблемы сильно навалились я просто незнаю уже что делать,надеюсь вы мне посоветуете как справится с этим состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я советую Вам найти хорошего специалиста-психотерапевта и поработать с ним над изменением ситуации.
Время создания: 08 Августа 2013 21:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом
расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация
врача психиатра-психотерапевта.



При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.



которых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 09 Августа 2013 01:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Описанное вами состояние, скорее всего - самое настоящее невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Время создания: 09 Августа 2013 07:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 10.08.2013 19:52
А можно ли насчет этого обратится к психиатру?Дело в том что в нашем поселке нету психотерапевта есть только психиатр.И не отправит ли он меня в психушку?
   
Можно, если врач использует в лечении психотерапию.
      
Можно. Для направления в психиатрический стационар, нужны уж очень веские основания, к которым невротическая симптоматика - не относится. Не думал что Челябинск - это поселок. Я сам когда то, закончил Медицинский институт - в этом городе.
   
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 10.08.2013 20:03
извените живу я не в челябинске а в поселке увельком в челябинск приезжаю к родственникам.Поэтому я вот незнаю что делать меня замучил этот невроз прям стал роботом себя ощущать и в некоторый момент кажется что навсегда останусь такой ведь это же не навсегда????
   
Можно попробовать поработать со специалистом-психотерапевтом по Скайпу, если нет возможности найти специалиста в Вашем городе.
      
Координаты врача-психотерапевта, я отправил Вам в личном сообщении.
   
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 10.08.2013 20:16
Спасибо вам большое Олег Иванович просто с неврозом невозможно жить чувствую что он меня поглощает и я не могу его контролировать стал словно робот поначалу даже были ПА из за этого,я даже уже стал себе приписывать болезни всякие шизофрения,рак и т д.И лечится ли дереализация в неврозе?
   
Да Сережа, лечится, и достаточно успешно. Постарайтесь не потерять время, и начать работать с доктором - как можно раньше. Тогда и прогноз будет - намного лучше.
   
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 11.08.2013 15:32
А вот Олег Иванович я вот хотел бы узнать насчет психотерапевта которого вы мне посоветовали,он специализирован в таком направлении и сможет ли он мне помоч в этой проблеме??
   
Он ГРАМОТНЫЙ и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2009
19:02
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 27
08.02.2015
11:40
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
05.10.2017
11:06
мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
02.09.2014
22:31
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 10
Сообщений: 1
12.05.2017
15:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.05.2013
13:46
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
03.04.2018
19:53
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.06.2016
10:58
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.09.2014
19:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.11.2012
16:34
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3