НЕВЕЗУЧИЙ ЧЕЛОВЕК

№719085 Невезучий человек
Сергей Муж., 17 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте меня завут Сергей,обращаюсь к вам за советами.Дело в том что у меня данный год вышел самый извените за выражение хреновый.Началось все с того что я поступимл в техникум на профессию Электрические станции сети и системы,начал учебу отлично учился на ударника закончил первый семестр ударником.Но на втором семестре получилось так,проходили мы осмотр в военкомате и после осмотра мне пришла справка с больницы что у меня обнаружин туберкулез инфильтративный.Сам я человек очень впечатлительный и меня это очень затронула врачи говорят что придется ложится в станционар так как если еще 2 месяца то будет распад легких.А оставалось до окончания первого курса 4 месяца и меня положили в станционар.Я много думал об этом и тревога была сильная на душе.Боялся что потеряю техникум.Я сам надеелся что вылечусь до лета и старался заниматься динстанционно в станционаре.Но так вышло что лето делали ренген после лечени выяснилась что у меня появилась туберкулома это когда гной скапливается в один очаг и его удаляют только хирургически.А на куну 2 курс а мне все еще придется лежать в больнице.Ну и у меня после этого что то произошло на душе появилась паника такая что аш незнаешь что делать еще дома проблемы в семье были.И после этого прошло 3 дня после ПА у меня начались головокружения и стало появляться чувство дереализации тоесть ощущение страшное такое тем самым усилилась паника я стал сильно нервный и появилось чувство что стал сходить с ума.Перестал чувствовать радость и восприятие как будто поменялось просто одни проблемы навалились особенно со здоровьем.Ну по началу я боялся говорить о состоянии таком пограничном дело в том что я боялся что меня направят к психотерапевту и думал что поставят на учет у психиатра им щас лижбы поставить что ты псих и все.Ну просто стало уже не выносимо сказал врачу своему лечащему в станционаре он направил к невропатологу.Рассказал о своем состоянии неврологу он выслушал и поставил диагноз ВСД и прописал такие лекарства как Фенибут,Актовегин внут ремышачно,потом Випроцетин и Витамины группы B1 B6 B12.Хотелось бы с вами посоветоваться что это за состояние и проходит ли оно может это нервный срыв дело в том что я очень переживал и проблемы сильно навалились я просто незнаю уже что делать,надеюсь вы мне посоветуете как справится с этим состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я советую Вам найти хорошего специалиста-психотерапевта и поработать с ним над изменением ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом
расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация
врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

которых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Описанное вами состояние, скорее всего - самое настоящее невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.