УСТАЛОСТЬ

№720651 Усталость
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сызрань
Доброго времени суток! Плохо спал ночью, и утром еще и разбудили рано, в обед уснул и проспал два часа, крепко но с ярким сном таким, проснулся было вроде все нормально но потом почувствовал очень сильную усталость, причем эмоциональную и физическую и какую то, непреодолимую. при том что днем ничего не делал. Не могу описать ощущение просто ужасное ощущение усталости и то что она не преодолима. Никаких физ нагрузок не было, спал но состояние какой то неотвратимости. Если ко всему этому добавить что у меня больше года возникают проблемы то давление с пульсом скачет, то задыхаюсь, постоянно ртом дышу, уже год наверно, сейчас жарко и стойкое ощущение что задохнусь, на улице очень яркое ощущение что потеряю сознание и что свалюсь замертво, не могу находится один из за ощущения того что что то случится и никто спасти не успеет, сдавливает все тело, щемит везде, в солнечном сплетении как будто ком, не могу проглотить ничего нормально, от сего этого постоянные мысли о смерти и что все к здоровому и не думающему об этом мне не вернутся уже. Не ужели это нервное и не опасное как мне говорят? Как это все влияет на организм на сколько ухудшает здоровье? Есть ли в этих опасениях реальные ощущения и могу ли я действительно свалится замертво? Как можно справится с таким ощущением неотвратимым усталости ведь я вроде отдыхал но усталость,её ощущение сильнейшее и в мыслях такая усталость что не знаю куда себя деть! опасно ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова - здравствуйте, Дмитрий!Невроз, он и в Африке невроз. Фатальных последствий от него - НЕ БЫВАЕТ, но качество жизни человека - ОН ПОРТИТ ОСНОВАТЕЛЬНО!Чем раньше Вы это и поймете, и начнете уже работать с толковым врачом-психотерапевтом (даже не очно, а например - через "Skype"), тем скорее получите желаемое - положительное решение проблемы своего тревожно-невротического расстройства (синдрома).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У Вас сформировался невроз. Вам нужна помощь психотерапевта и адекватная поддержка антидепрессантами.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Ощущение усталости при отсутствии физических нагрузок хорошо снимаются именно физическими нагрузками. Очень хорошие нагрузки - тренировки восточных единоборств.
Они укрепляют дух и тело.
Для нормализации давления заведите себе правило регулярно (лучше ежедневно) гулять на свежем воздухе в парке (а лучше в лесу). Гулять пешком, а не сидеть на лавочке с семечками. 2-4 раза при возможности в месяц посещать баню. Исключить алкоголь, особенно пиво по вечерам.
При наличии тревог и волнений пройдите консультацию у психотерапевта (психолога).
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом
расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация
врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Займитесь выяснением сути и решением этой проблемы под контролем и руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, вероятнее Вы перенесли сильное психоэмоциональное потрясение (стресс), который возможно действует и сейчас. Пока я могу сказать, что по описываемой симптоматике похоже на проявление астено-невротического синдрома.Это лечится очно у врача-психотерапевта.Однако, я очеь не советую заягивать поход к врачу, так как такие состояния чреваты более сложными психическими расстройствами, которые лечатся значительно дольше и тяжелее.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже Синдром Хронической Усталости (СХУ) или на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)