УСТАЛОСТЬ

№720651 Усталость
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сызрань
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.08.2013 18:44
Доброго времени суток! Плохо спал ночью, и утром еще и разбудили рано, в обед уснул и проспал два часа, крепко но с ярким сном таким, проснулся было вроде все нормально но потом почувствовал очень сильную усталость, причем эмоциональную и физическую и какую то, непреодолимую. при том что днем ничего не делал. Не могу описать ощущение просто ужасное ощущение усталости и то что она не преодолима. Никаких физ нагрузок не было, спал но состояние какой то неотвратимости. Если ко всему этому добавить что у меня больше года возникают проблемы то давление с пульсом скачет, то задыхаюсь, постоянно ртом дышу, уже год наверно, сейчас жарко и стойкое ощущение что задохнусь, на улице очень яркое ощущение что потеряю сознание и что свалюсь замертво, не могу находится один из за ощущения того что что то случится и никто спасти не успеет, сдавливает все тело, щемит везде, в солнечном сплетении как будто ком, не могу проглотить ничего нормально, от сего этого постоянные мысли о смерти и что все к здоровому и не думающему об этом мне не вернутся уже. Не ужели это нервное и не опасное как мне говорят? Как это все влияет на организм на сколько ухудшает здоровье? Есть ли в этих опасениях реальные ощущения и могу ли я действительно свалится замертво? Как можно справится с таким ощущением неотвратимым усталости ведь я вроде отдыхал но усталость,её ощущение сильнейшее и в мыслях такая усталость что не знаю куда себя деть! опасно ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова - здравствуйте, Дмитрий!Невроз, он и в Африке невроз. Фатальных последствий от него - НЕ БЫВАЕТ, но качество жизни человека - ОН ПОРТИТ ОСНОВАТЕЛЬНО!Чем раньше Вы это и поймете, и начнете уже работать с толковым врачом-психотерапевтом (даже не очно, а например - через "Skype"), тем скорее получите желаемое - положительное решение проблемы своего тревожно-невротического расстройства (синдрома).
Время создания: 14 Августа 2013 19:01
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У Вас сформировался невроз. Вам нужна помощь психотерапевта и адекватная поддержка антидепрессантами.
Время создания: 14 Августа 2013 21:12
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Ощущение усталости при отсутствии физических нагрузок хорошо снимаются именно физическими нагрузками. Очень хорошие нагрузки - тренировки восточных единоборств.
Они укрепляют дух и тело.
Для нормализации давления заведите себе правило регулярно (лучше ежедневно) гулять на свежем воздухе в парке (а лучше в лесу). Гулять пешком, а не сидеть на лавочке с семечками. 2-4 раза при возможности в месяц посещать баню. Исключить алкоголь, особенно пиво по вечерам.
При наличии тревог и волнений пройдите консультацию у психотерапевта (психолога).
Добра и здоровья вам!
Время создания: 15 Августа 2013 02:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом
расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация
врача психиатра-психотерапевта.



При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.



В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 16 Августа 2013 14:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Займитесь выяснением сути и решением этой проблемы под контролем и руководством врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2013 23:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, вероятнее Вы перенесли сильное психоэмоциональное потрясение (стресс), который возможно действует и сейчас. Пока я могу сказать, что по описываемой симптоматике похоже на проявление астено-невротического синдрома.Это лечится очно у врача-психотерапевта.Однако, я очеь не советую заягивать поход к врачу, так как такие состояния чреваты более сложными психическими расстройствами, которые лечатся значительно дольше и тяжелее.
Время создания: 26 Августа 2013 17:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже Синдром Хронической Усталости (СХУ) или на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 30 Августа 2013 10:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 41 лет, Сызрань, Россия) | 14.08.2013 19:21
Олег Иванович, в том то и дело что в моем городе не воспринимают такие проблемы, во мне полгода искали гипертонию и что то подобное что стойко укрепилось ощущение проблем с сердцем! Все мы видимо «неврозные» люди надоедливые и не понимающие элементарного, но когда начинается такое как сегодня с усталостью после сна, когда начинается сбивать дыхание когда один остаешься, последнее что приходит в голову это, что на самом деле все хорошо. Я поборол в себе то что даю себе распустится до сильнейшего пульса и давления и теперь при волнении давление максимум 140-70 и пульс 120. Но за то при нормальных показателях, у меня от всего, как осадком эти мысли и ощущения! внешнее спокойствие и внутреннее сильнейшее напряжение! Видимо запустил все! В такие моменты очень тяжело держать мысль о то что все хорошо! Хотелось бы спросить, консультации через Skype имеют такой же эффект как и очное, «живое» общение, так как видимо для меня это единственный вариант?
   
Дмитрий. в любом городе России, проблема приблизительно одинакова, искать пытаются все что угодно, кроме того - что реально необходимо искать. Но ведь этим должен заниматься СПЕЦИАЛИСТ!
Неврозы сегодня не лечат разве что - гинекологи, да и то, как сказать. А должен заниматься этой проблемой, наиболее подготовленный и квалифицированный специалист, коим является - ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Как же "держать мысль - что все хорошо", когда на деле - совсем не хорошо?!
Я сам, далеко не сторонник и не поклонник интернет-психотерапии, но приходится принять ее - как данность, учитывая что специалистов не хватает. А страждущих и ищущих эту помощь от специалиста - к сожалению много. И правильнее работать хотя бы так, чем вообще ничего не делать!
      
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 14.08.2013 23:53
Дмитрий, одно из объяснений сегодняшней Вашей непонятной усталости это реакция организма на резкое изменение погодных условий, усугубленная малой магнитной бурей этой ночью и слабой магнитной бурей до обеда. Окружающие меня люди разных возрастов сегодня жалуются на плохое самочувствие.
Генерируя избыточные ощущения сильной усталости Ваш организм таким образом защищается от внешних воздействий, заставляя Вас резко ограничить умственную и физическую активность. Ваш организм, скорее всего, гипертрофирует угрозу последствий внешних воздействий из-за того, что он быстро не может адаптироваться к новым условиям. Возможно, завтра Вам станет лучше. А вот как укрепить адаптационные возможности организма, чтобы не испытывать столь изощренные ощущения усталости, это вопрос вопросов. Интересно психотерапия и прием антидепрессантов не решают ли эту проблему?
   
(Гость) Вера 20.12.2013 21:04
Сейчас у каждого второго синдром хронической усталости. кого не послушаешь. Только как с ним бороться не каждый знает. Да и в принципе нет универсального рецепта для всех. Лично у меня тоже порой накатывает - усталость и упадок сил (время сейчас тяжелое, многое хочется успеть сделать, но возможности не безграничны). Лично мне всегда помогает восстановиться Элькар. Пару недель приема и вроде отпускает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2017
10:33
alexey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
01.11.2014
16:35
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
31.05.2018
17:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.10.2020
13:32
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
10.11.2013
21:22
Лидия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
05.05.2022
08:58
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.11.2016
10:58
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.07.2013
15:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
21.03.2014
05:57
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
05.04.2011
20:26
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2