ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СТРАХИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ?

№728686 Гомосексуальные страхи или все же гомосексуальность?
Вадим Муж., 15 лет. Орел
Здравствуйте. Вы моя последняя надежда. Мне почему то стало казаться, что я гомосексуалист.
Давайте я лучше расскажу все со своего рождения.
Родился я в обычной семье. Постепенно рос и ничем не отличался от других. Подрос и пошел в садик. Там была одна девочка, она мне понравилась. Она мне довольно долго нравилась, даже так получилось, что когда мы с ней один раз пошли гулять, я ей сказал «давай поженимся и ты родишь нам детей». Я тогда особо ничего не осознавал, но мне тогда понравилось, как я ей это сказал. Я не помню ни одного случая чтобы мне захотелось на голого мальчика, посмотреть или тем более поцеловать и потрогать. Я не знал о гомосексуализме. Я с раннего детства всегда думал, что девочки любят мальчиков, мальчики любят девочек. Мне еще с того возраста очень хотелось в армии служить и стать генералом. Дальше я рос. Отец с матерью очень часто ругались и я все это видел. Тогда начала расшатываться моя нервная система. Меня увезли к бабушке, чтобы я не видел всего происходящего. Там меня устроили в садик. И снова мне понравились там 2 девочки и даже очень. Я за ними бегал, целовал, обнимал. С ребятами дружил, играл, порой дрался. Когда меня приводили домой из садика, то я рассказывал, да даже хвастался, как я целовал девочек. А когда я ложился спать мне порой на ночь бабушка рассказывала, по моей просьбе сказки в которых я жил с девочкой и мы любили друг друга. Вообщем на этот возраст были мысли только о девочках и только о дружбе с мальчиками. Я дальше рос.
Меня привезли от бабушки с дедушкой домой.
Мама с папой развелись. Я остался по собственному желанию с папой. Я его очень любил и люблю. К маме я не помню чтобы особенно тянулся. Мне хотелось настоящей мужской компании. Он из-за развода сильно запил, часто баговал дома (он 2 раза контуженый после войны). Я часто плакал, боялся, дрожал.
И ТУТ НАЧАЛОСЬ ЧТО-ТО СТРАННОЕ!
Знаете, у меня стали появляться различные ОКР. Например расскажу одну из них.
Мама вышла замуж и я с этим человеком подружился. Папа стал сильно ревновать. Я перестал с этим человеком общаться. И я даже боялся думать о нем, боялся, что это предательство по отношению к папе. Ну это еще было только начало!
Потом начались страхи по поводу смерти и жизни. Я боялся умереть. Я боялся даже выйти из дома. Но со временем эти навязчивости прошли, но появились новые!
Я иду себе спокойно и вдруг появляется в голове мысль «если не вернешься на ..-нное колич. шагов назад, то что-то страшное случится или кто-то умрет» Или, когда говорят тост за столом, я боюсь в голове промолвить фразу мол я «за что-то плохое». И много много подобного.
Многие навязчивости прошли, но появились новые! Но не буду пока что бежать дальше.
Пошел в школу. Учился хорошо, не был конфликтным. Дальше продолжали нравится девушки. Влюбился в одноклассницу. Но появлялись новые девчонки в моей жизни и каждая нравилась, больше предыдущей.
Потом я помню, как в первый раз увидел порнографию. Мне было это очень интересно. Я до сих пор помню эту девушку. Но я не помню, чтобы мне было интересно посмотреть на чей то член или что-то подобное.
Чуть попозже мне стало интересно насколько это приятно, когда девушка тебе делает минет. И я маленький решил попробовать дотянутся до своего маленького друга (насколько я помню мне хотелось ощутить как это, когда твой «друг» у девочки во рту, но девочки не было я решил сам дотянуться), но не вышло из-за ребер. Я быстро об этом случае забыл и, как не было ничего. Потом с друзьями стали рассматривать журналы с голыми девушками, нам это очень нравилось.

Вступил я в период полового созревания. Я заметил изменения в своем теле. Меня стали возбуждать девушки. Я узнал об мастурбации и потом где-то услышал, что тот кто этим занимается, тот гомосексуалист. Вот тогда мне стало реально страшно! Я не хотел этого. Но благо я убедился, что это бред и все нормально. Я верующий человек и думал, что то, что я делаю это грешно и я завязал где-то на год. Когда мы мальчики переодевались на физре я никаких стеснений перед ними никогда не испытывал. Возбуждения и желание ударить их по заднице и потрогать тоже не было. Но вот девочек стеснялся. Потом я решил все-таки посмотреть порно. Я смотрел много видео. Очень много. Интересно было посмотреть на голых девочек. И тут я сорвался! и даже не сорвался, у меня просто произошло семяизвержение. И я с этого момента каждый день матурбировал по несколько раз на день. Я мог даже увидеть толстую девочку и уже завестись. Боже, как вспомню, как было! Простите, но вот пишу и появляется эрекция от этого. Ну вот. С мальчиками даже не было и мыслей никаких.
Дальше рос. И весной прошлого года я как-то наткнулся в интернете на тест на ориентацию. Я прошел и он сказал, что я би! Боже, как стало страшно! Но я прошел еще множество психологических тестов в которых нашел потверждение своей гетеросексуальности. Но потом я увидел фотографию своего знакомого и в этот момент у меня дернулся половой орган, не встал. А именно дернулся. Вот тут-то и начался мой ужас! Я не хотел жить!
Мне гомосексуальность виделось, как нечто чужое и не мое, но страхи не покидали меня! Начались постоянные проверки а не возбужден ли я при виде этого парня? Никакого возбуждения не было. Я решил проверить раз и навсегда кто я. Я включил гей-порно. Никакого возбуждения я не почувствовал, только чуть-чуть член уплотнился и страх от этого оставался. И тут же посмотрел натуральное порно. Член мгновенно встал! Но вроде тревога отступила. Я прочитал, что у подростков есть гиперсексуальность и, что из может хотя бы немного возбуждать все, что угодно. У меня почти всегда есть эрекция. Я стал дальше гулять, общаться и встречаться с девушками. Мне было приятно держать из за руку, целоваться с ними, обниматься. Вроде все нормально, но в самые плохие моменты жизни наступает опять этот страх гомосексуализма. Мне от этого очень плохо. Я читал в интернете и наткнулся сайт клуб.фобии.нет Вот там много людей с такими же, как у меня страхами и навязчими гомосексуальными мыслями. Там же я и узнал, что это ОКР и нашел ссылки на англоязычные ресурсы. Там написано было про гомосексуальное ОКР (HOCD). Про псевдовозбуждение и все такое. И там я нашел все свои симптомы!
Я обращаюсь к вам с помощью! Скажите пожалуйста я же не латентный гомосексуалист и не какого либо рода голубой? Я хочу быть гетеро. В последнее время меня стали посещать страхи, что мой ребенок будет не той ориентации... Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гомосексуальность - не определяется по тестам в интернете, и не может присниться как сон. О ней бессмысленно говорить, пока человек - не живет активной половой жизнью.Вы находитесь в пубертатном периоде развития, и в вашем организме - идет активная гормональная перестройка, ваш организм "растет и созревает", отсюда и все эти переживания. Но по достижении 16-17 летнего возраста, все постепенно придет к своему естественному состоянию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши переживания абсолютно необоснованны! Если вы не хотите становиться геем, то никто и ничто не заставит Вас стать им! А вот с избыточной тревожностью стоит поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Никаких признаков гомосексуальности у Вас нет.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим. Нет никаких оснований подозревать того, чего Вы опасаетесь. Обследуйтесь у психотерапевта очно, если хотите прояснить ситуацию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Навязчивости у Вас , Вадим. И в числе этих навязчивостей - навязчивые мысли о своей якобы гомосексуальности.

Не знаю, нужно ли говорить или так понятно, но все же скажу, что с Вашей ориентацией все нормально, обычно, а с навязчивостями нужно работать психотерапевтическими (психологическими) методами вместе с психотерапевтом или грамотным психологом.