ХОЧУ ЖИТЬ А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ?САМ НАВРЕДИЛ СЕБЕ

№731812 Хочу жить а не существовать?сам навредил себе
Иван Муж., 21 лет. Нлвосибирск
Добрый вечер!мне 21 год
У меня такая проблема:
Сам по себе я агрессивный вспыльчивый
Год назад очень много работал,сдавал на права спал мало
И как то я решил попробовать наркотик
Не знаю что это именно было как называется и из чего состоит
До этого ни разу не употреблять ничего
После употребления стало дурно все вокруг не реальное странное я сел чтобы успокоися но меня как будто током пронзило
Я испугался сердце за колотилось была жуткая паника думал что умираю просил о помощи чтобы вызвали скорую
Скорая приехала измерила давление дала анаприлин и я вроде успокоился
Но страх остался что я себе навредил
Месяц я жил и старался не вспоминать о произошедшем
Но спустя месяц сидя за компьютером мне стало не по себе
И я подумал опять зас будет хреново и опять паника страх скорая
Потом куча обследований ЭКГ узи
Узи шеи головы
Анализы щитовидки
Анализы крови и т.д.
Ничего не находят ставят всд
Но мне по прежнему хреново
Панических атак на данный момент нет ну или бывт очень редко
Постоянно тревога
Постоянное ощущения отдаленности от мира от себя
Тело как не свое
Ощущение все как во сне
Стал бояться многих вещей чего раньше не боялся
Частая тревога ночью перед сном
Вдруг усну и не проснусь и вдруг что нибудь случиться
Страх смерти страх сойти с ума
Постоянное сан поварите на опасность всего
Избегаете людей кто курит
Кажется вдруг на меня дыхнут и мне хреново станет
Избегаете наркоманов
Кардиофобия
Вегетативные симптомы
Работал с психотерапевтом он научил справляться с паникой
Но все равно тревога сильная и постоянно
Из таблеток глицин и сироп новопассит
Есть много вопросов но задам очень важные очень тревожит меня это:
1.от этого можно сойти с ума и не сошел ли я уже?
2.это состояние лечиться?
3.не навредил ли я себе так что это на всю жизнь ?не спалил ли я себе мозг?
4.засыпаю только под утро хотя спать хочу тревога не дает но сплю свои 7-9 часов не приведет ли это к психозу или с ума шествию?
5.деперсонализация и дереализация это симптомы тревоги?
6.и как это лечить ?
Хочу жить нормально как раньше радоваться не боятся всего подряд хочу заниматься любимым делом спортом любить жить радоваться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несла.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта, в не невролога. Это не ВСД, а тревожное расстройство.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стресс спровоцировал у вас повышение тревожности, с этим можно совладать при помощи психотерапии. Почитайте теорию Боуэна о тревоге и дифференциации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальное тревожное невротическое расстройство, которое спровоцировало - токсическое поражение головного мозга, токсинами синтетического происхождения (которые входят в состав подобных курительных смесей). Грамотная и восстановительная нейро-метаболическая программа (терапия), в формате очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, исправит ситуацию и вернет Вас к нормальной жизни.Спровоцировать сумасшествие - невроз не в силах (кишка тонка), а вот испортить и испоганить жизнь, в значительной степени ухудшить ее качество - он в состоянии...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1. Нет.
2. Да.3. Нет.4. Нет.5. Да.6. Врач-психотерапевт назначит лечение
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно психотерапией, как предлагает Берман, проводить лечение токсического поражения головного мозга. Процеес этот очень интересный, длительный, не дешевый и абсолютно бесполезный.Я имею такое-же мнение как и д-р Кантуев.Вы описываете последствия токсического поражения головного мозга, которое сформировало у Вас психический дефект, который выразился в симптоматике тревожного расстройства, но к самому тревожному расстройству имеет слабое отношение, т.к. тревожное расстройство, это пограничное психическое состояние и лечится совсем не плохо, а вот токсическое поражение - это дело серьезное и пожизненное. Иван, Вам же наверняка мама с папой говорили о вреде наркотиков, а если не они, то наверняка Вы об этом слышали и знаете, что это вредно.Ну ... не поверили .... теперь, за свое неверие - страдать всю жизнь.Лечение.Лечение - нейрометаболическая терапия, необходима 100%, но оно не уничтожит полностью заболевание, а лишь приостановит или заглушит симптомы и течение болезни.Если не лечить - .... этого делать я не советую, проблемы весьма не приятные ....
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходимо повторно обратиться к психотерапевту, чтобы устранить страхи. Это важно. Т.к. с первым психотерапевтом у вас не очень получилось. Попросите, чтобы психотерапевт обошелся без лекарственной терапии, а использовал только нелекарственную психотерапию.
Если есть возможность и уверенность в себе, то пройдите нейрометаболическую терапию.
Также очень поможет вам в вашем состоянии: регулярные прогулки на свежем воздухе лучше в лесу или парке не менее 40 мин в день и не менее 6 часов за неделю. Также желательно увеличить физическую активность: легкие пробежки, утренняя зарядка. Это улучшит ваше состояние и поднимет жизненный тонус.
Добра и здоровья вам!