СРК КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ?

№732288 СРК какие таблетки пить?
сергей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте , скажите что можно посоветовать, меня беспокоит СРК уже более 2 лет, причина СРК не ясна, никаких стрессов, волнений не было и нет.

Единственное на что я грешу , это попытка попить витаминный комплект КОМПЛИВИТ , который через 40мин засыпал моё лицо прыщами и начались огромные проблемы со стулом, которых раньше не было ВООБЩЕ!

Стул постоянно нарушен в плане консистенции, стул каждый день 1 раз в день строго.
Был у одного психотерапевта, он работал со мной больше года , я пил амитриптилин и эглонил ,ципралекс эффекта 0!

Мне просто нужен препарат, который будет уменьшать симптомы СРК и тормозить кишечное содержимое, по сколько у меня быстрый транзит кишечника , из-за этого я не могу набрать вес с детства.
Амитриптилин идеально подходит для меня казалось бы , но от него дикая сухость во рту и больше ничего.(пил больше полугода)

Мой гастроэтеролог , сказал чтобы мне психотерапевт назначил препарат какой-нибудь от СРК , тк от СРК у меня развился дисбактериоз , а его лечить нужно параллельно с СРК , а не по отдельности.
Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!На самом деле, нельзя лечить то (тем более конкретными препаратами психотропного ряда), чего нет и никогда не было - в природе. СРК - существует только в России, и Вас это не удивляет и не настораживает?Пропейте 2 недели, такой нейтральный препарат - как хилак форте, нормализуйте кислотную биофлору желудка, и забудьте об этой проблеме - раз и навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. эрекцый невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лекарства назначаются только очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения процесс весьма непростой, как можно назначать лечение не видев пациента, не разобравшись в его проблеме, в особенностях его личности? Если Вы ведёте речь о невротической природе Ваших проблем со стулом, то в таком случае это следствие, а не причина. И основный усилия в лечении нужно направлять именно на причину, а не на следствие. Лечение только препаратами это вовсе не психотерапия!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Сергей!

Подобные соматоформные расстройства, к вариантам которых относится данный синдром, как правило лечатся комплексно - к психотерапии подключаются и препараты. В вашем случае складывается впечатление, что доктора вами занимались с точностью до наоборот - лекарства. Если диспепсия вызвана соматоформными невротическими механизмами, это требует выявления, что бывает порой довольно трудно и не быстро в процессе планомерного психотерапевтического контакта, а в последующем - устранением внутреннего психологического конфликта. При соматоформных расстройствах это особенность - эмоциональные проблемы настолько глубоко "вытеснены", что на уровне восприятия человек ощущает вовсе не тревогу или депрессию, а телесные, как правило вегетативные симптомы. Так вот, сложилось впечатление, что такая работа не проводилась или была блокирована (со стороны пациента или врача). Никакой препарат не в силах разрешить подсознательный психологический конфликт, это можно сделать только на уровне интеллекта.

Если же психотерапевт не выявляет психологической модели невроза у пациента (с которой в последующем и работаем), то нет и диагноза. Значит это не к нам. А поскольку диагноз вроде как подтвержден и все остальное исключено, нужна психотерапия. Ищите подходящего врача-психотерапевта, подобные случаи не из стандартных.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, вероятно, что Вы получали не ту психотерапию. Лекарства при данном невротическом расстройстве играют вспомогательную роль..
 И не надо так отчаиваться. Неврозы лечатся.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу посоветовать - точно выяснить причины проявления СКР.СКР - это не полноценный диагноз, это синдром, который может лишь говорить о том, что существует срыв высшей нервной деятельности.Лечить синдром - дело бесконечное, дорогое и бесполезное. По дороге за "морковкой" (которую вешают впереди, как ослику, некоторые, кто предлагает лечение СКР) обычно собирается еще целый "букет" всего, что будет постепенно снижать и снижать качество жизни.Гастроэнтеролог, в 98% случаев в лечении этого синдрома не участвует. Лечением полностью должен заняться грамотный врач-психотерапевт, который и окажет Вам необходимую и адекватную помощь. Если психотерапевту понадобится помощь гастроэнтеролога, он сам направит Вас на эту консультацию и при необходимости врач-психотерапевт может счесть терапию, которую порекомендует гастроэнтеролог необходимой, тогда он включит эти назначения в план лечения. Если нет - то лечение со стороны гастроэнтеролога не требуется. В любом случае, решать этот вопрос должен только врач-психотерапевт который будет заниматься Вашим лечением.
В Москве я могу Вам посоветовать обратиться в клинику Роса, где работают специалисты за действия которых и результат лечения мне не будет стыдно.
P.S. По Вашим дополнениям.Существует депрессия, которая называется "ларвированная депрессия" (или скрытая), когда на первый план выходят различная соматическая (телесная) симптоматика (о чем Вы и пишите), а снижение фона настроения человек либо не замечает за болевыми или иными проявлениями, либо она слабо проявляется и человек не обращает на это внимание. При этом у него нет ощущения присутствия депрессии.Да и сама депрессия вообщем-то так-же не может являться достаточно полным диагностическим указанием на истинные причины развития расстройства. Эти причины чаще всего очень хорошо скрыты, и их необходимо найти. Для этого и существует диагностика. А если нет достаточно хорошей диагностики, то лечение идет "наобум", ощупью - вдруг получится. Чаще не получается.Поэтому я и советую Вам того врача, который может это сделать. За других - я не отвечаю и без комментариев.А по дисбактериозу я скажу так - это так-же симптоматика срыва высшей нервной деятельности, не более того. Отдельного лечения это не требует (если лечить это, то только можно сделать хуже). Дисбактериоз проходит самостоятельно, как только стабилизируется психическое состояние человека."Великой" проблемы у Вас нет, это нормальным образом лечится. Если бы обратились сразу, то симптоматика обычно уходит за пару дней. Полное лечение - тут зависит от истинных причин.Сейчас, поле того как Вы "лечились" так долго - не знаю, прогнозов делать не буду, слишком не понятно, что с Вами натворили ...Понятно лишь одно, что на Вас хорошо заработали. Если не врачи, то фармкомпании точно.Удачи Вам! Начните нормальное лечение.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Как именно психотерапевт с вами работал полгода и давал вам амитриптилин. Он же психотерапевт? А психотерапию нелекарственную проводил? Лекарственная терапия может быть только временной, как дополнение. А основное - это психотерапия.
Если вас обследовали и ничего не нашли, то ничего нет. Только тревожность и переживания! Устраните их! Обратитесь к другому психотерапевту!
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, требуется комплексная работа с психотерапевтом для решения проблемы невроза. Препараты играют второстепенную роль.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо пройти лечение невроза
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Напишите ЦИФРЫ Кальпротектина

.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY