ВОПРОС К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ. ПО АНТИДЕПРЕССАНТУ ПЛАКСИЛ.

№735822 Вопрос к психотерапевтам. По антидепрессанту Плаксил.
Михаил Муж., 50 лет. Беларусь Витебск
Как и писал ранее врач прописал принимать Плаксил 1 таб. утром и Фенибут в обед и вечером по таблетке. Страдаю тревожность и стахом за здоровье. До этого пил Гептрал 10 дней. Подскажите принимаю третий день Плаксил 10 мг и Фенибут по пол таблетки 2 раза в день (для адаптации организма, как велел врач) вроде как -то переноситься нормально, но после обеда идёт какое жжение по всему телу, как будто мышцы напряженны (то в ногах, то в верхней части тела)и в горле как першение- это какая то побочка или что-то другое. Не могу дозвониться до своего врача он на каком-то семинаре на неделю уехал. Может вы подскажите пожалуйста, что это может быть. И второй вопрос. Я очень люблю бананы и орехи кедровые и грецкие и всякие фрукты апельсины, киви, грейфрукт, и хороший секс с женой, можно или это всё принимать с Плаксилом (что бы не был сиротиновый синдром) или это вообще какой-то миф выдуманый в интернете. Большая просьба подскажите пожалуйста по поводу этих мышечных напряжений и продуктов в отношении Плаксила. Ведь принимаю первый раз. Михаил.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все вопросы по ходу лечения задавайте лечащему врачу.Если ему не доверяете - идите к другому.
Подобные вопросы решаются только очно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Секс с бананами и паксилом принимать можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С паксилом - совместимы любые продукты, ограничений нет на что то конкретное. А неприятные ощущения исчезнут, как только ваш организм "подстроится" под действие препаратов. Нужно просто - немного подождать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все можно и секс, и киви! Описанные ощущения - это проявления всё того же невроза!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление основного заболевания. Подключите психотерапию.