У СЫНА ДИАГНОЗ F70.01

№736014 У сына диагноз f70.01
гуля Жен., 41 лет. Россия Ижквск
В 7 лет моему сыну поставили, диагноз F70.01, сейчас ему 19 лет, в военкомате его направили в РКПБ, для снятия диагноза.Мой сын закончил обычную общеобразовательную школу, 9 классов, затем успешно сдал вступительные экзамены в колледж, учится на третьем курсе. Он не посещал не каких коррекционных классов, не оставался на второй год учился средне на 3,4. в то время когда был поставлен диагноз у нас в семье был развод, он тяжело переживал, замкнулся, плохо усваивал программу и нас направили в диагностический центр на комиссию он там находился какое то время результат этот диагноз. В РКПБ мы после этого не разу не появлялись вообще забыли про это. Как ему снять этот диагноз. Почему он должен кому то доказывать что он полноценный проходя унизительные процедуры. Я знаю какие они задают там вопросы я человек с высшим образованием, на многие не смогла бы ответить , что я тоже неполноценная. Нам говорят что его могут положить туда на месяц, но у него учеба, он не может столько пропустить, Я против того что бы его туда положили, Есть ли возможность что диагноз снимут автоматически.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гуля!Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная предшествующей инфекцией или интоксикацией - стоящая за этим диагнозом, это всего лишь состояние задержанного или неполного развития психики, которое в первую очередь характеризуется нарушением способностей, проявляющихся в период созревания и обеспечивающих общий уровень интеллектуальности, то есть когнитивных, речевых, моторных и социальных способностей. Адаптивное поведение нарушено, но в защищенных социальных условиях, где обеспечена поддержка, это нарушение у больных с легкой степенью умственной отсталости - может не иметь явного характера. Диагноз. как правило, выставляется еще в пубертатном периоде, до достижения подростком 10 - 12 летнего возраста, что и подтверждаете Вы в своем письме. Бояться переосвидетельствования не стоит, наоборот - сегодня есть хороший шанс для того, чтобы этот диагноз снять, тем более, если этому способствует его успешное обучение и в школе, и в колледже. Это наоборот уберет перед ним все преграды в жизни, которые могли появиться в дальнейшем.А "автоматически" - этого сделать нельзя. Кстати, вопросы и тесты клинического психолога - рассчитаны на рядового человека, а совсем не на вундеркинда, и Вы напрасно их боитесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Автоматически это не делается. Существует порядок, который практикуется во всем мире и позволяет не только упорядочить лечение больных психическими и неврологическими заболеваниями, но и обезопасить немного современную жизнь людей, как здоровых, так и больных.Пройти эту комиссию, если хотите снять диагноз, необходимо. Других путей нет. Этого не обойти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, гуля.
Для того, чтобы снять диагноз, пройти врачебную комиссию в стационаре необходимо. Один раз отмучаетесь, зато потом, в случае снятия диагноза, ребенок получит больше социальных прав и возможностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего унизительного в обследовании нет. 10 - 12 дней обследования. Думаю, что с учётом того, что Вы описали - проблем со снятием диагноза не будет. Автоматического снятия психиатрических диагнозов не бывает.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ничего страшного в обследовании нет. Зато дальше не будет никаких ограничений.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто пусть ваш сын проходит обследование. Важно снять психиатрический диагноз.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам надо снять диагноз. Автоматически его снимать не будут, иначе сегодня снимут с вашего сына, а завтра с психически не уравновешенного, который сядет за руль авто и собьет людей.
Поэтому подготовьте сына к стационару. Пусть не боится тестов. Если он не знает, то пусть говорит прямо, что я не знаю. Это ведь не "Что?Где?Когда?" Он может что-то не знать. Но сказать об этом прямо и уверенно, а если будет говорить тихо, выдумывать и неуверенно, то ему будет сложно, что-то доказать!
Пусть это будет для него экзамен во взрослую жизнь! И он его должен пройти!
Добра и здоровья вам!