ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ И ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ.

№736450 Постоянная тахикардия и отрыжка воздухом.
натали Жен., 36 лет. россия ярославль
Здравствуйте,Жен. 36 лет. У меня такая проблема. Примерно год назад случился приступ сильного сердцебиения, не связанный с физ нагрузкой, после приступа начало сильно ломить грудину, иногда кружится голова. Обошла всех врачей. Говорят сердце в порядке(делала ЭХОКГ, ЭКГ- синусовая тахикардия, суточный монитор- но в этот день сердцебиения я не ощущала)
Терапевт назначала 1. ФГДС- хр гастрит, ГЭРБ.
2. УЗИ брюшной полости - изгиб желчного пузыря
3 Анализ крови на гормоны - норма
4. Общий анализ, на сахар на холестерин, фибриноген -норма)
5. Рентген легких - норма, шейного отдела и грудного позвоночника- ОХ в стадии ремиссии (так сказала невролог)
Терапевт назначила анвифен, милдронат, персен, нейромультивит и еще кучу каких то таблеток. так продолжалось в тесение полугода. Затем ко всем вышеперечисленным проблемам добавилась сильная и практически постоянная отрыжка воздухом, причем воздух застревал где-то в районе грудной клетки, отчего кружилась голова, сильное сердцебиение. Обратилась к гастроэнтерологу пролечила хеликобактер, назначали кучу антибиотиков, денол, нольпаза, затем бактистатин, хофитол. вроде с отрыжкой стало легче( пока принимаю нольпаза). Но сердцебиение так и осталось причем самое сильное утром, днем вроде меньше, вечером тоже иногда ощущаю (пульс всегда примерно от 90до 115)
кардиолог (молодая) назначила короксан, но я пока не пью.
Принимаю пустырник с валерьяной и пионом
И таблетки Тенотен
Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью и что со мной такое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Натали!Если отбросить расстройство ЖКТ (это профиль врача-гастроэнтеролога), то Вы описываете симптомы классического тревожно-невротического синдрома (расстройства), говоря проще - тревожного невроза. И Работать над решением этой проблемы, Вам нужно не с терапевтом или кардиологом, а с грамотным врачом-психотерапевтом. Именно - с врачом, а не с психологом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рефлюкс-эзофагит обычно бывает связан с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Типичен для дээстэшников. Вместе с пролапсом митрального клапана, дополнительными хордами в сердце и т.д. Обратитесь к другому гастроэнтерологу: то лечение, которое Вам назначили, - избыточно. Далее. Ваше состояние обусловлено тревожной фиксацией на собственных ощущениях и феноменом невротической рефлексии, когда человек уже на бессознательном уровне осуществляет выборочный отбор самой неприятной и пугающей информации. Налаживается производство и воспроизводство невротической продукции. Другими словами, Натали, у Вас формируется тревожное невротическое расстройство.Нужна психотерапия. К сожалению, у нас в стране работать с подобными соматизированными вариантами тревожных расстройств умеют немногие психотерапевты. Так что, ищите специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту. http://www.rvnd.ru/tosznota/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Натали.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Имеется ли связь возникновения этих жалоб со стрессом? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?