ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

№738647 Очень нужна Ваша помощь!!!
Андрей Муж., 22 лет. россия Чистополь
Здравствуйте уважаемые доктора!Пищу Вам так как не знаю с чего начать решать мою проблему,надеюсь на Ваше понимание и огромное спасибо за то,что уделили мне время!Проблема заключается в том, что после однократного употребления курительной смеси не известно какого кустарного производства,сделав три больших затяжки через баночку, началось следующее состояние:чувство нереальности,как будто не до конца проснулся,температура тела днем 37.2,плохая концентрация внимания,сложно долго смотреть на быстрые движения,начинает кружиться голова и давит в районе лба,иногда закладывает одно из ушей и идет секундный звон,часто кружится голова,потеет левая сторона тела,сложно усидеть на одном месте,например в автобусе или на приеме у зубного, сразу появляется чувство как будто теряешь сознание,так же это происходит когда любой человек долго смотрит на меня,например наблюдает как я читаю книгу.Настроение всегда плохое,постоянно тревога и страх, то что со мной что то произойдет например сойду с ума или умру.В голове мыслемешалка,очень тяжело прийти к какому либо выводу что со мной,на одну мысль появляется еще пять и всегда в раздумьях и внутренних конфликтах,сердце колотится,чувствую это всем телом.Такое ощущение как будто нахожусь в какой то оболочке и не могу до конца ощутить реальность.Белки глаз всегда розовые,хотя раньше были гораздо светлее,белее.Живу,делаю все,что мне нужно через силу,иду напролом этому состоянию,но того удовольствия от жизни уже не получаю,всегда вспоминаю как хорошо было раньше и от этого настроение еще хуже становится.Сон стал очень большим,сплю по 12-15 часов и потом хожу как лунатик,очень тяжело просыпаться и вставать,весь разбитый,когда подтягиваюсь после сна по телу неприятная дрожь как будто замерз.Всегда охота прилечь,бывает тревога целыми днями не проходит,бывает боле менее.В дождливую погоду состояние становится хуже,больше давит голову,сильнее проявляется чувство этого ваккума-нереальности, ну вот как то так, можно конечно еще писать и писать свои симптомы,но думаю на этом остановлюсь.Единственное еще добавлю, что началось это все сразу после употребление, сначало было весело минут 10, потом мне стало казаться что все нереально и поднялась сильная паника и по сей день как будто живу в том дне.Алкоголь и наркотики больше не употреблял, курил траву два раза в жизни.Как я понимаю это состояние уже хроническое и связано с психикой.Хотел спросить у Вас по моему описание какое заболевание можно предположить и как реально ли избавиться от него полностью или можно только лишь маленько сгладить симптомы. Еще если не сложно напишите пож-та это все произошло из-за того что нервная система слабая или из-за моего страха и мнительности.Очень интересно любой другой сильный стресс или испуг мог меня привести к такому же результату состояния???Всем очень благодарен!Извините если написано не совсем все правильно или тяжело вникать в мой словесный набор!прошел кстати все обследования,который смог:
МРТ: Очаговой, сосудистой патологии головного мозга не выявлено
ЭЭГ: 1. Альфа-ритм:регулярный,частота 9-10 Гц,амплитуда до 25 мкВ,области:распределен правильно.
2. Бета-активность:асинхронная, частота Гц,амплитуда до 2-3 мкВ,области:регистрируется преимущественно в передних отделах.
3. Медленная активность(тета,дельта):единичные волны
4. Патологические волны(активность):
5. Асимметрия биотоков.
6. Открывание глаз: отчетливая депрессия альфа-активности.
7. Гипервентиляция: т.с
8. Фотостимуляция: усвоение частот 7,9,1,13,15 Гц.
Патологические элементы:
9. Сосудистая проба (наклоны, повороты головы) генерализованные вспышки альфа-активности при наклоне назад).
Заключение:
1.Очага патологической медленной и эпиактивности нет.
2.Общемозговые нарушения биоэлектрической активности отсутствуют. Признаки заинтересованности ВББ.
3.Реакция корковых клеток на афферентные раздражители: в норме.
4.Лабильность корковых клеток: в норме.
5.Порог возбудимости подкорковых структур:снижен негрубо
ТРАНСКРАНИАЛЬНАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ
Заключение:
При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные.По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса обеих СМА,ПМА со снижением вазомоторной реактивности в левом каротидном бассейне. Выявляются признаки нарушения венозного оттока из полости черепа(в.Розенталя справа- 21мм,слева-20 мм,по позвоночному венозному сплетению)
ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ
Описание исследования:
Комплекс интима-медиа не уплотнен,не утолщен 0,05-0,06 см. Спектрограмма кровотока не изменена.
С обеих сторон- подключичные и сонные(общая,внутренняя,наружная)артерии проходимы на всем протяжении,ход практически ровный, просвет однородный,кровоток магистральный.Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков несколько искривлен,вероятно, за счет остеохондроза шейного отдела позвоночника.Диаметр правой ПА- 0,40 см,ПСС- 54 см/с,левой ПА-0,44 см,ПСС-60 см/с.
Кровоток по обеим ПА симметричный,антеградный.
Устья обеих ПА свободны.
ПкА с магистральным кровотоком с обеих сторон.
Заключение:
Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериям не выявлено.
Ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга и шеи.Заключение:
Эластичность магистральных сосудов головы в норме.
Каротидный приток симметричный,ЛСК в ОСА,ВСА незначительно ускорена.
Пульс в покое до 63 уд. в мин.
Ангиодистония.
Церебральный кровоток симметрично умеренно ускорен,
ЛСК в среднемозговых артериях выше возрастной нормы,симметрично(вазоспазм).
ЛСК в позвоночных и артериях в норме.ЛСК в основной артермии ускорена(вазоспазм)
Отмечается вертеброгенная заинтересованность позвоночных артерий,симметрично,выявляемая пробой с поворотами головы.
Незначительно затруднен венозный отток из полости черепа.
Об этом свидетельствует незначительное усиление венозного шума при локации МАГ,увеличение ЛСК в прямом синусе.
Прошел еще ренген шеи:
Дистрофический процесс шейного отдела позвоночника в видеостеохондроза в стадии хондроза. Нестабильность 2,3,4,5
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Употребление наркотиков довольно часто провоцирует развитие таких состояний. Восстановление возможно, хотя оно и потребует времени.

Практических рекомендаций две:

1. Режим полной трезвости. Исключите и алкоголь.

2. Работа с грамотным психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне стресса от токсического воздействия наркотика у Вас развилось невротическое расстройство. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальное токсическое поражение головного мозга - отравляющими веществами и синтетическими каннабиоидами, входящими в состав этой курительной смеси.
Основное лечение в подобной ситуации, должно быть направлено не на терапию отдельных симптомов или синдромов, а на восстановление обменных мозговых процессов, на так называемое - нейро-метаболическое восстановительное лечение. Но провести его квалифицированно и грамотно, сможет только должным образом подготовленный для подобной работы - врач психотерапевт-психиатр, а не невропатолог или терапевт, которые не могут работать с подобными проблемами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с того, что необходимо понимать, что такое курительная смесь и что она "творит" в организме.Курительная смесь - это смесь различныхвеществ, которые при нагревании выделяют токсины которые имеют возможность проникать через защитные барьеры головного мозга.Что делают - эти токсины убивают клетки головного мозга и изменяют биологические обменные процессы. При этом - нарушаются межнейронные связи и происходит помутнение сознания, неадекватные психические реакции, нарушение мышления и т.д.
Это может частично восстанавливаться у людей , у которых более высокая степень защиты головного мозга или которые имеют свои особенности развития нервной системы и обменных процессов. Вред, естественно, наносится в любом случае и он "обратной дороги" не имеет, но их реакция на этот токсин менее выражена, а поражения менее глубокие.Другие люди на эти токсины реагируют более остро, а последствия токсического поражения проявляются резче, наступают более глубокие нарушения ткани.
Исходя из этого становится понятным и легко доступным понимание того, что произошло с Вами.
Выход только один - длительная комплексная нейрометаболическая терапия у врача-психиатра.
Вот, где-то так.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваше состояние с одной стороны спровоцировано употреблением наркотика, с другой по всей видимости были какие то предпосылки для этого. Начните с исключения из своей жизни психоактивных веществ.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Измененное состояние сознания, вызванное токсическим действием наркотика, нетипично, нехарактерно для психики и может вызвать нарушения психических процессов, которые быстро становятся привычными, если до того человек жил в состоянии "предневроза". Возникает невротическое расстройство, которое необходимо лечить у врача-психотерапевта. И в этом случае, скорее всего, нужна не только медикаментозная терапия, но и продолжительная психотерапия.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Такая ситуация возникает у многих, кто пытается курить смеси. При этом возникает поражение нервной системы. Вам необходимо ее восстанавливать.
Отмените полностью алкоголь. Обратитесь к психотерапевту за психотерапией, но на лекарственную психотерапию не соглашайтесь. И ОБРАТИТЕСЬ К НАРКОЛОГУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЙРОМЕТАБОЛИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ. Это только очно!
Также займитесь здоровым образом жизни: здоровое питание, регулярная физическая нагрузка.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Обследование хорошее, но не достаточное. Есть группа Диагнозов, которые можно предположить. Это F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Часто это осложняется Невротическими расстройствами.
По крайней мере почти 100% больных, которые обращались ко мне после употребления "миксов=смесей" типа "Спайс" имели такие симптомы:

чувство нереальности,как будто не до конца проснулся,температура тела днем 37.2,плохая концентрация внимания, секундный звон,часто кружится голова,сложно усидеть на одном месте,например в автобусе или на приеме у зубного, чувство как будто теряешь сознание,Настроение всегда плохое,постоянно тревога и страх, то что со мной что то произойдет например сойду с ума или умру.В голове мыслемешалка,всегда в раздумьях и внутренних конфликтах (зацикливание),сердце колотится,чувствую это всем телом.ощущение как будто нахожусь в какой то оболочке и не могу до конца ощутить реальность. удовольствия от жизни уже не получаю,очень тяжело просыпаться и вставать,весь разбитый,Всегда охота прилечь,бывает тревога целыми днями не проходит,
Действующим компонентом смесей являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, такие как CP 47,497 и JWH-018. Лечение у нарколога и психотерапевта: Нейрометаболическая терапия (даже, если отравление не свежее) и психотерапия . Консультация эндокринолога и невропатолога