ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ?

№738848 Что это за болезнь?
Варвара Жен., 27 лет. Россия Воронеж
У меня следующая ситуация. Мой муж иностранец. Его диагноз: Депрессия. В прошлом он лечился от алкоголизма, лежал неоднократно в психушке. Препараты, которые он принимает: Quilonum retard,Mirtayapin- neuraxpharm, zopiclon AbZ. Он эти таблетки принимает каждый день. Без снотворного не засыпает, тоже каждый день. Вроде бы когда я с ним общаюсь, не замечаю, что у него какие-то отклонения имеются. Что это за препараты? ПРи каком диагнозе их назначают?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По препаратам диагноз не ставится.Если он лечился от алкоголизма, то диагноз его основной - Алкогольная зависимость и её последствия (токсическое поражение головного мозга, что дает осложнения в виде различных психических заболеваний). В этом случае депрессия является симптомом, а не диагнозом, т.е. она входит в контекст основного заболевания - психоорганическое заболевание головного мозга на фоне хронической алкогольной интоксикации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Варвара!
А в чем конкретно выражается его депрессия, и как давно она себя проявляет?
Каковы основные симптомы расстройства, на сегодняшний день?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Quilonum retard - это препарат лития (противоэпилептический, а также стабилизатор настроения).
Mirtazapin-neuraxpharm - антидепрессант.
Zopiclon AbZ - снотворное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Варвара.
Данные препараты направлены на предотвращение запоев, нормализацию фона настроения и улучшение сна.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.