ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ?

№738848 Что это за болезнь?
Варвара Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
28.10.2013 16:40
У меня следующая ситуация. Мой муж иностранец. Его диагноз: Депрессия. В прошлом он лечился от алкоголизма, лежал неоднократно в психушке. Препараты, которые он принимает: Quilonum retard,Mirtayapin- neuraxpharm, zopiclon AbZ. Он эти таблетки принимает каждый день. Без снотворного не засыпает, тоже каждый день. Вроде бы когда я с ним общаюсь, не замечаю, что у него какие-то отклонения имеются. Что это за препараты? ПРи каком диагнозе их назначают?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По препаратам диагноз не ставится.Если он лечился от алкоголизма, то диагноз его основной - Алкогольная зависимость и её последствия (токсическое поражение головного мозга, что дает осложнения в виде различных психических заболеваний). В этом случае депрессия является симптомом, а не диагнозом, т.е. она входит в контекст основного заболевания - психоорганическое заболевание головного мозга на фоне хронической алкогольной интоксикации.
Время создания: 28 Октября 2013 20:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Варвара!
А в чем конкретно выражается его депрессия, и как давно она себя проявляет?
Каковы основные симптомы расстройства, на сегодняшний день?
Время создания: 28 Октября 2013 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Quilonum retard - это препарат лития (противоэпилептический, а также стабилизатор настроения).
Mirtazapin-neuraxpharm - антидепрессант.
Zopiclon AbZ - снотворное.
Время создания: 29 Октября 2013 12:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Варвара.
Данные препараты направлены на предотвращение запоев, нормализацию фона настроения и улучшение сна.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 31 Октября 2013 00:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Варвара 28.10.2013 22:21
№738848 Что это за болезнь?депрессия мужа проявляет себя на протяжении многих лет, я конкретно не знаю, но лет 7-8 точно. Он говорит, что это диагноз такой у него депрессия. Без этих таблеток, которые он принимает, жить не может , очень зависим. У него смена настроений наблюдается, утром он очень рассеянный, не успел встать уже принимает препараты.Иногда я на него смотрю, мне кажется что у него пустые глаза, как будто у него нет таких чувств как сопереживание. Что чувства вообще отсутсвуют.Честно говоря с ним жить невозможно. Выход-развод. Унас маленький общий ребёнок.Теперь я переживаю, не передаётся это заболевание по наследству. Я так поняла, что он был нормальный, весёлый раньше, что это приобретённое заболевание.Знаю ещё, что его отец покончил жизнь самоубийством, он тоже был алкоголик.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 29.10.2013 00:02
Варвара
Quilonum retard (Квилониум) относится к препаратам лития (карбонат лития) пролонгированного действия. «...добавление лития к лечению антидепрессантами резко уменьшает число рецидивов депрессии».Mirtayapin- neuraxpharm, , по-видимому, Миратазапин (Ремерон, Мирзатен, Миртазонал идр.) - входит в группу норадренергических и специфических серотонинергических антидепрессантов (НаССА) - один из эффективных антидепрессантов.
И Квилониум, и Миратазапин зависимости от них не формируют. Эти препараты психиатры часто назначают при лечении БАР (биполярного аффективного расстройства). Zopiclon AbZ (Зопиклон) одно из лучших снотворных, но как все снотворные не для постоянного применения.
   
(Гость) Варвара 29.10.2013 13:35
Хочется кое-что добавить. Вот я прочитала, что это может быть БАР. Я весь инет перерыла, сопоставила симптомы. Мой муж тратит вечно деньги, их у него никогда нет. Он был в браке. ПРи разводе пришлось продать дом, а кредит платит по сей день, хотя этот дом эму не принадлежит. Я считаю, что эта продажа была бессмысленной и опрометчивой, ошибкой одним словом. Но конкретных деталей из его прошлой жизни я не знаю. Что я ещё заметила. То, что он покупает всякую чепуху в инете, тоже ненужная трата денег. Причём у него большле количество разных кредитов, которые он вовремя не платил. Пока ситуация не приняла серьёзный характер.На время заблокировал банк его счёт. На мой вопрос , почему он ранее не платил кредиты, он с лёгкостью ответил, что не было желание. Мы живём 2 года. Я конечно многого не знаю. Вот ещё что. Я случайно узнала, что он зарегистрирован на различных сомнительных сайтах, где можно найти женщин лёгкого поведения. Сайтов огромное количество. Он посещает может быть бардели.
   
Варвара, обсудите данные вопросы с его лечащим врачом и примите необходимые конструктивные шаги.
      
(Гость) Варвара 31.10.2013 01:26
ОН против, чтоб я с ним пошла к его врачу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
19.04.2012
13:42
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 36
15.08.2019
14:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
16.11.2017
17:08
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
07.06.2021
07:25
Melissa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 25
04.02.2024
14:15
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26