СОБСТВЕННОСТЬ ПНД

№740416 Собственность ПНД
Михаил Муж., 19 лет. Россия Архангельск
Я представляю это себе так: Известно, что амбулаторная карта ПНД - является собственностью ПНД. Получается самовольное изъятие этой карты, будет расценена как кража медицинского имущества. Соответственно, будет освидетельствование этого человека комиссией врачей-психиатров принудительно. Правилен ли ход моих мыслей?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Думаю, в этом случае Вы будете разбираться с полицией, не с психиатрами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Похищение амбулаторной карты - на самом деле глупость, поскольку сведения о наличии у человека психического заболевания, регистрируются не только в амбулаторной карте, но и в статистической отчетности и в журналах врачебной комиссии, и в информационной базе ЛПУ. Поэтому в случае пропажи амбулаторной карты, эти данные с легкостью могут быть восстановлены. Будет оформлен - дубликат амбулаторной карты.И самое главное, в соответствии со ст.31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" Вы вправе - получить копию амбулаторной карты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это абсолютно не решит Ваши проблемы, а может только добавить новых - помимо психиатров, еще и с правоохранительными органами!