ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ МОЕГО МУЖА

№741821 Помогите вылечить моего мужа
Анастасия Жен., 24 лет. Чебоксары
Гость (не зарегистрирован)
09.11.2013 15:57
Добрый день!
Мой муж лежал в психиатрической больнице несколько лет назад и ему ставили диагноз «маниакальная депрессия». При этом он пьющий человек. Пьёт запоями, остановиться не может пока не закончатся деньги или пока не заболит сердце. Требует дать деньги, бьёт по стене кулаком и грозится что-нибудь сделать с собой, если не дать ему денег.
Сейчас он снова сорвался и начал пить...
Вообще, сначала наших отношений он не пил полгода, потом сорвался и попал в больницу. Потом вышел и опять сорвался случайно. Потом 2 года он не пил и даже бросил курить. Всё было хорошо. У него прошло ВСД, перестали беспокоить панические атаки. Потом всё началось снова. Он сказал, что если мы будем жить вместе, всё наладиться, потому что когда мы вместе его не тянет пить.. Стали жить вместе, но я стала замечать, что запои становятся чаще. Был в августе, потом в сентябре, в октябре, и уже в начале ноября... Хотя с того запоя, я сказала ему: «Пообещай, что ты не будешь пить» Он пообещал. Но сорвался.. Хотела в прошлый раз положить его в наркологическую больницу, уговорила вроде его, но у него была температура 37 и 3 и его не положили из-за этого.. Сейчас он говорит: «Уходи, я буду пить сильно, а потом может быть захочу вернуть тебя и буду стараться стать лучше». Потому что сейчас он не хочет, он врет мне, обманывает так глупо...и всё чтобы выпить. Может быть это и правда выход? Если я уйду от него, он остановиться и не будет пить.. Как так воздействовать на него психологически, чтобы у него была какая-то цель, какой-то стимул??
Мне нужен совет профессионала. Прошу вас дайте совет!

Что мне делать?

Если я , например, дам ему таблетки карбомазепин и хлорпротиксен с утра с похмелья, по рецепту врача? они спасут его от тяги? Чтобы прекратить этот запой... И что будет при приёме этих таблеток с алкоголем? (если они на него не подействуют и он побежит в магазин)

с уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти медикаменты не спасут Вашего мужа! Какой врач вам дал такой совет? Вашему мужу необходимо полноценное лечение (медикаментозное и психотерапевтическое). но она даст эффект только при его осознанном желании убрать алкоголь из своей и вашей жизни. Всё остальные обещания - пустая болтовня алкоголика.
Время создания: 09 Ноября 2013 20:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Вам всего 24 года, но судя по вашему письму, можно сделать вывод о том, что это исповедь женщины с огромным жизненным опытом, повидавшей и испытавшей за свою большую жизнь - очень и очень многое...Ничего случайного в нашей жизни - как бы банально это не звучало (читалось!) не бывает. Алкоголики - те же наркоманы. А значит такие же хитрые и изворотливые, не имеющие ничего ценного и дорогого в этой жизни, кроме удовлетворения своей собственной прихоти, обусловленной зависимостью (читайте наркоманией). Большого труда, для того чтобы "пустить пыль в глаза" и притупить бдительность при знакомстве - для них не составляет. Алкоголиками или наркоманами - вдруг не становятся. Он и был тем, с чем Вы сегодня столкнулись, только мастерски маскировался, чтобы не разоблачить себя раньше отведенного им срока.Совет Вам один - уходите, и на ближайшую видимую перспективу, не стройте в отношении его, ни каких далеко идущих планов. Наркоману (и алкоголику тоже!) - нужны годы, чтобы выкарабкаться из той западни, в которой они оказались по своей собственной прихоти. Выкарабкается - придет, ну а нет...Ни каких таблеток не давайте, не берите грех на свою душу...
Время создания: 09 Ноября 2013 20:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Обещания алкоголика ничего не стоят. Алкоголизм - это болезнь, которая требует серьезного и длительного лечения.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут
Время создания: 09 Ноября 2013 21:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 10.11.2013 09:39
Андрей Аркадьевич, эти таблетки нам прописал психиатр-нарколог в Наркологическом диспансере, когда мы приехали туда и хотели положить его на лечение. Но нас не положили ,.. время было ближе к обеду и врач торопился и сказал, что положить не смогут, т.к. температура 37,3 и медсестра нам выписала эти лекарства. Но позже, когда мы пришли домой, ему было плохо, но он боялся пить эти таблетки. Сказал, что карбомазепин пьют наркоманы, чтобы получить кайф. И вообще показал мне в интернете инструкцию с кучей побочных эффектов..Я понимаю, что он сам должен захотеть лечиться. Я это понимаю и поэтому пока живу у бабушки, жду когда он осознает, что я ушла и забеспокоиться, Каждый день звоню соседке, чтобы она узнала, живой он. Она стучит к нему и спрашивает есть ли у него горячая вода или что-то типа того... Я просто боюсь, что вовремя запоя может произойти что-то страшное, инсульт например. И просто хочу сохранить ему жизнь.Олег Иванович, спасибо и Вам за ответ. Он и предложил мне такой вариант, чтобы я ушла, и что он вылечиться когда-нибудь и вернется ко мне, потому что говорит, что я самое хорошее у него. Но сейчас он не остановится и будет пить.. А может и не вернется.. Он не умеет обещать, планировать что-то. Говорит, что не может мучить меня больше.А я , наверное , завишу от него, люблю, хотя мне противно видеть его в таком состоянии, когда пьёт.Мне кажется, если я брошу его, сейчас он не выкарабкается из запоя. А если приходить и капать на мозг, что нужно лечиться, и по-тихоньку говорить, что-то у тебя незворовый вид, ты плохо выглядить и тому подобное... Может быть ему станет плохо и он совсем станет вялый и уже будет согласен на что угодно.. Допустим, запой прекратиться... Его продержат в наркологии в стационаре 1 месяц . А потом что? Я думаю, мне нужен хороший психолог, нужны занятия спортом и главное - его желание..
   
Почитайте эти книги:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76