АСТЕНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№742008 астено-депрессивный синдром
Дурасов Виталий Муж., 20 лет. Россия Рыбинск
Ездили в Москву группой на парад 9 мая, я вижу плохо был в очках, потерял группу, найтись нашелся, но сильно перенервничал, состояние стало ухудшаться. Начались головные боли (плавающие), стал глаз плавать, у меня астигматизм, он и раньше плавал, но не так часто и сильно, зрачок стал расширенным, есть мог только через силу, сильно похудел с 63 до 50 кг. Сделал МРТ нашли кисту в области мозжечка. Появились суицидальные наклонности, пришлось вызвать скорую, положили в неврологическое отделение, проверили меня (ЭЭГ, УЗДГ вроде, не помню, РЭГ) ничего не нашли. Меня постоянно бросало в плач, особенно когда разговаривал с матерью. Нахлынули воспоминания, как в кино, вся жизнь перед глазами прошла. Были мошки перед глазами, мать отвезла меня в психиатрию, положили в диспансер. Там пролежал 4 с половиной месяца, это был какой то кошмар, лекарства переносил плохо, один раз тремор в ногах был настолько сильный что я стал подпрыгивать, зрение ухудшилось сильно, стали песни играть в голове, что продолжается до сих пор, мушки перед глазами появляются периодически, один раз были даже искры. Под действием препаратов мысли вообще пропадали, один раз я даже не смог есть самостоятельно, кормила медсестра с ложки. Подобрали трифтазин и амитриптилин с циклодолом. 1 трифтазин, 1 амитриптилин, 2 циклодола утром и 1 амитриптилина на ночь. Сейчас иногда дрожат пальцы. О чем то подумать очень трудно, что то сделать. еще труднее, иногда пробивает на плач. Пропали желания абсолютно, ничего не охота, дни идут медленно (хочется пораньше лечь спать), засыпаю долго, с утра ощущение что не выспался, мысли возникают ни к чему, вообще не относящиеся к теме. Как устроится на работу не знаю, возникают сомнения.
В детстве перенес остеомиелит на левой ноге, заболеваний целая куча, поставили диагноз ВСД, до всех этих больниц, есть гастрит, бульбит, теперь еще киста в голове, скорее всего врожденная. Нога болит до сих пор, долго похожу начинает болеть. С детства часто текла кровь носом, иногда долго не останавливалась, были случаи когда начинало темнеть в глазах, глаз начинал дергаться, возникало такое взбешенное состояние из-за крови которая долго не останавливалась. Что делать ума не приложу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы знаете, какой диагноз вам выставили в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Вы описываете симптоматику органического расстройства ЦНС, что и подтверждает неврологическое исследование (киста ГМ).Для того чтобы наше общение было продуктивным и конкретным - выложите пожалуйста результаты аппаратно-инструментальных исследований, и проведенного Вам стационарного обследования. Гадать и предполагать - не самый оптимальный вариант заочной медицинской консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
То, что Вы описываете является проявлением основной болезни. Нужно продолжать терапию у невролога и психиатра амбулаторно.