БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ЧУДИТ...

№743830 Близкий человек чудит...
Николай Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
17.11.2013 22:02
Один мой очень близкий родственник (50 лет работает секретарем) с шизоидными чертами где то 2 года назад во время сильных стрессов начал путать вроде бы то что путать сложно например попросил я его купить краски оливкового цвета а он купил зеленого хотя я сказал что если оливкового нет других красок не надо подобных случаев когда просили одно он покупал другое было много.Одно время этот родственник почти месяц забывал выключить свет,газ,телевизор ну и апогеем всего этого стало то что этот родственник сказал что у него есть кто то кто всем его недоброжелателями делает плохо...Родственник сей с детства страдал навязчивостями которые с его слов в последние время усилились были у него ещё и компульсии к своим навязчивостям критики у него нет...Порой бывает что когда ему говоришь одно он понимает совсем другое...Например скажу надо сделать к празднику котлеты из говядины он сделает из курицы или скажу дай рублей 500 он потом скажет что эти деньги я у него чуть ли не выбил.Самое что меня во всем этом настораживает что он испытывает чувство постоянной вины...Говорю ну ты не виноват!а ему хоть бы хны...Я виновен!Спросил ты хоть понимаешь что эта мысль глупа?он опять попер я во всем виновен...Ещё чуть скажу что ему не понравится начинает «Я УЙДУ ОТ СЮДА И ТЫ МЕНЯ НЕ НАЙДЕШЬ!» делает маневры в сторону двери или говорит «Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ Я СЕБЯ УБЬЮ!!!» и делает маневры в сторону балкона или на кухню ко столу где лежат ножи или запирается в ванной делая вид что режет вены.Говорю ему то что оплачу платного психотерапевта что бы он его посмотрел он говорит я не хочу от тебя денег говорю иди в больницу к психиатру он говорит не хочу...Подскажите пожалуйста что с этим родственником?и что вообще с ним можно сделать (можно ли его сдать в ПБ)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!В вашем описании поведения человека, могут прослеживаться как патологические черты, так и личные характерологические особенности. Более точно и определенно, можно сказать только после очного обследования. Вот только провести его против воли самого человека или Решения Суда - не получится. Сегодня для подобного освидетельствования - требуется личное и письменное согласие самого гражданина.
Время создания: 18 Ноября 2013 07:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего родственника. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Есть ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Время создания: 18 Ноября 2013 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С этим родственником - имеется какое-либо психическое расстройство, которое необходимо правильно и точно продиагностировать, это во-первых.Во-вторых - психические заболевания, это не хирургический нож, который отрежет - и не будет, и эти расстройства поддаются лечению консервативными методиками. Главное - найти грамотного врача, который бы провел адекватную терапию на основании реальных результатов обследования.
Время создания: 18 Ноября 2013 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 18 Ноября 2013 16:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 18.11.2013 04:08
Ещё помню был такой случай когда после ссоры со мной этот человек не спал всю ночь потому что думал что я его якобы собираюсь убить хотя предпосылок на это дело никаких не было.
   
Родственникам необходимо обратиться в местный ПНД и написать заявление об осмотре психиатром на дому.
      
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 18.11.2013 17:58
Вообщем тут такая проблема...Этот родственник живет в маленьком городе где даже нет психбольницы...Что в таком случае делать?
   
Врач-психиатр есть в каждом городе (районе).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
02.07.2013
21:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 50
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
22.07.2019
07:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43