МУЖА ЗАБРАЛИ В ПСИХИОТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ ЕМУ 23 ГОДА

№745669 Мужа забрали в психиотрическую больницу ему 23 года
Алена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
26.11.2013 10:36
Все началось с того, как мой муж уехал в командировку. В командировке у него стояла задача организовать работу строителям,из них не было никого из знакомых.Строители оказались алкоголиками со стажем сидевшие в тюрьме. Моего мужа споили(он всегда любил выпить,но до такого никогда не доходило),запугали,крутили страшные фильмы с плохим концом,вымогали деньги.В течении 2-х недель пил без остановки и т.д. Поили его каждый день в большом количестве пива и самогонки(он даже от страха обмочился).Меня с ним в тот момент рядом не было,я почувствовала что-то не ладное и решила съездить к нему и когда я его увидела я впала в осадок((...p.s.У моего мужа возможно есть предрасположение по генам к шизофрении(его отец и бабушка и дядя все лежали в специально больницы по этому недугу).Привезла домой его,думала сразу отойдет ведь его дома ждала наша 3-х летняя дочка,а он не отошол и с ним стали происходить странные вещи(Панический страх,боязнь у него была на фоне того что ему угрожали что дочку и жену убьют),он в течении 6 дней не смог нормально поспать,он встал с кровати и начал играть в машинку потом магниты стал на холодельнике переставлять,он стал сам с собой разговаривать,кого-то видеть и слышать звуки,давление скакало с температурой,аппетит пропал.На 7-ой день у него началась горячка нас с дочкой пытался защищать от кого-то не видимого,глаза стали безумными,у него постоянно мысли путались и он мне стал клястся в любви и в верности держа в руках икону стал говорить что хочет венчаться,потом стал говорить что мама его любовь всей жизнь,то друг,то еще кто-то практически всех знакомых перечислил и в итоге все стал опровергать что их он не любит и то что мне изменил и после этого сказал (Я с ума сош...).и стал опять на коленях клясться мне в любви и говорить что мне никогда не изменял(я ему говорю :-Что-ты заладил с этой изменой?Я тебе верю,успокойся все хорошо и тут он сказал что надо в больницу(сам оделся и ждал врачей). Тут я поняла что дело труба и вызвала скорую и его увезли в больницу.
На след.день я приехала завести вещи,меня туда не пустили,сказали приходить в определенный день,мне
удалось узнать что он выспался кушал хорошо и ходил.
1)Скажите пожалуйста какой у него может быть за диагноз?Сколько его там продержат?
2)Стоит ли верить словам про измену в таком состоянии с точки зрения психологии,поясните пожалуйста?(заранее благодарю за помощь).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.нит.
У Вашего мужа психоз на фоне длительного употребления алкоголя и его суррогатов. Необходимо продолжить лечение в стационаре, а потом - амбулаторно. Про измену сложно сказать - спросите, если для Вас это крайне важно, после выхода из острого состояния. Но вряд ли он что-то вспомнит.
После выписки нужен постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога.
Время создания: 26 Ноября 2013 15:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина алкогольного психоза (так называемый - делирий, в результате отмены алкоголя), как правило, он развивается у больных - в последние дни длительного запоя или на фоне начавшегося похмелья (чаще на 3 - 5 день), и безусловно требует стационарного наблюдения и лечения. Не стоит близко к сердцу воспринимать его "откровения" в этом состоянии, они - на поверку окажутся просто бредом.
Время создания: 26 Ноября 2013 15:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Споить нормального, ответственного и, главное, здорового человека - извините, но это невозможно.Не стоит перекладывать его вину на других. Виноват в ситуации только он сам, и более ни кто.
Диагноз, вероятнее - Алкоголизм 2-3 стадии.В больницу попал он с алкогольным психозом.
Продержат - сложно сказать. Тут все зависит от состояния его организма и квалификации врачей, а так же от ВАШЕГО запроса. Это может быть лишь вывод из психоза и сразу после этого его могут выписать, после чего пить он не остановится и повтор ситуации гарантирован. А могут провести качественное противоалкогольное лечение.
Верить - в таком состоянии я бы на веру дал бы не более 10%. Т.е. такая вероятность не может быть полностью исключена.
Время создания: 26 Ноября 2013 15:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего мужа серьёзное расстройство психики (с галлюцинациями, бредом). Верить в эти болезненные высказывания не нужно, так как это плод больного воображения. Что касается диагноза, то лучше уточнять это у его лечащего врача. У него максимум информации для правильной оценки его состояния.
Время создания: 26 Ноября 2013 21:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 26.11.2013 17:58
«Диагноз, вероятнее - Алкоголизм 2-3 стадии.»Мдя, наверное нужно очень постараться, чтобы в 23 года схлопотать алкоголизм 2 и тем более - 3 стадии. Жена ничего не говорит о его любви к выпивке... В принципе, алкогольный психоз может случиться и у человека не страдающего алкоголизмом; читал я о таком случае.
   
(Гость) Алена 26.11.2013 18:12
Я в самом начале рассказа упомянула о том что он любил выпить,но запоя ни разу не было,он максимум полтора литра пива выпивал и на этом заканчивал пить,мне до сих пор не верится.
   
(Гость) X 27.11.2013 00:32
Ага, точно говорили, а я не заметил. Прошу прощения за невнимательность! А если не секрет: как часто ваш супруг выпивал по 1,5 литра пива и какое это было пиво (обычное или крепкое)?
   
Алена | (Жен., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 27.11.2013 00:46
Секрета никакого нет,все-таки серьезные вещи.Обычное пиво пил по 1,5 литра в день,бывало и такое что он и месяц не пил,а потом чаще стал,но крепкие спиртные напитки он пил всегда только по праздникам и то рюмки 2.Я сама не пьющая(просто не люблю алкоголь на вкус в любом виде),для меня и без этого радостей много.Я пыталась на него повлиять но он делал так как он хотел и кичился что пьет и не пьянеет(нашел чем гордится).У нас такая с мужем прекрасная дочь и я как жена по его мнению то что нужно,а он дурью мается...просто обидно..человеку 23 года...эта ситуация моих нервов на лет 5 вперед истратила.
   
(Гость) X 27.11.2013 01:23
При таком уровне потребления алкоголя нет ничего удивительного в возникновении серьезных проблем со здоровьем. То, что он мог много пить (видимо достаточно много) и не пьянеть очень тревожный знак и говорит о возросшей толерантности к алкоголю, что является признаком второй стадии алкоголизма. На этой стадии уже может возникнуть алкогольный психоз или другими словами белая горячка. Еще стоит иметь ввиду, что при сопоставимой дозе алкоголя пиво бьет по здоровью гораздо сильнее чем водка... Кроме того, психоз - это очень серьезная проблема и она не пройдет бесследно для психики. Еще стоит иметь ввиду, что теперь на него будут действовать множество психиатрических противопоказаний; у него отберут водительские права и оружие, если они имелись, а также его теперь далеко не везде допустят до работы.
   
Увы. психоз не выбирает жертву, он приходит тогда, когда для этого создается предпосылка. Видимо, не так уж редко и выпивал ваш супруг, если целенаправленно шел к такому финалу. Генетика и организация психической сферы супруга - тоже сыграли свою роль. Через месяц-полтора, после того как минует кризис, от спиртного придется отказаться - раз и навсегда, если есть желание жить здоровым.
   
(Гость) Алена 27.11.2013 09:49
Как же мне теперь существовать?Супруг у меня один работает..У нас с ним Дочка 3 годика,нам надо как-то кормиться..((Я являюсь опекуном 10 летней сестры т.к. у нас мама умерла((Его там долго будут держать? смогу его забрать написав отказ по закону?И продолжить лечение дома с частным врачом.Я сегодня к нему поеду...Я очень нервничаю,вчера сильно сердце кололо..Слезы сами льются..
   
Не спешите забирать его из стационара. Это может усугубить проблему! Согласовывайте всё с лечащим врачом!
      
(Гость) Алена 27.11.2013 09:57
В Питере нет случайно никого кто знает или может повлиять на мед-персонал- 6-ой городской Психиатрической больницы чтоб долго не держали,а если скажут что еще полежать придется,то надо его в другую больницу перевести,потому-что с больницей в которой он находится совсем плохо..Там нет раздельных отделений,различается только по половому признаку..Помогите кто может..
   
Никто не будет держать вашего супруга в стационаре - больше положенного времени. как только минует критическое состояние (максимум через 10-14 дней), его тут же выпишут на амбулаторный режим. Стационар сегодня не дешевый, а государство - может считать свои деньги, и делает это как правило - хорошо...
   
(Гость) Алена 27.11.2013 10:14
А вы не могли бы порекомендовать успокоительное для меня,я сильно эмоциональная(((чуть что и плакать начинаю..
   
Лучше всего, да и безопаснее и без побочных эффектов, это конечно же - натуральный экстракт травы пустырника, который необходимо заваривать на паровой бане, и принимать 3 раза в день, плюс дополнительно - за полчаса до сна. Принимать можно безопасно, и при необходимости, сколь угодно долго.
   
(Гость) Алена 27.11.2013 17:26
Я съездила и поговорила с врачом.Он сказал что на психоз его состояние не похоже,анализы в норме,температуры нет.Аппетит прекрасный.Меня спросили не было ли у родственников мужа шизофрении я ответила что у его отца и бабушки и я вспомнила что у его отца проявление шизофрении началось тоже в 23 года. Сейчас у супруга пропал панический страх(напоминаю что панический страх начался после того когда ему стали угрожать расправой меня и дочери),муж осознает где он находится и что лечится. У него единственный симптом«каша в голове» ему никак с мыслями не собраться,информации много в голове,говорит он не бредовые слова,а четкие вещи которые правдивы и понятны и сам супруг говорит что каша у него в голове и просит чтоб вылечили..На что это похоже?Что посоветуете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2023
11:15
Александр Гусев :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 8
12.12.2015
03:21
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
28.10.2012
23:17
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.09.2016
04:53
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
26.10.2015
21:18
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.07.2011
20:03
ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.07.2018
10:00
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
06.08.2019
19:54
Шамиль :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.08.2011
18:37
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.03.2013
11:53
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0