МУЖА ЗАБРАЛИ В ПСИХИОТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ ЕМУ 23 ГОДА

№745669 Мужа забрали в психиотрическую больницу ему 23 года
Алена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Все началось с того, как мой муж уехал в командировку. В командировке у него стояла задача организовать работу строителям,из них не было никого из знакомых.Строители оказались алкоголиками со стажем сидевшие в тюрьме. Моего мужа споили(он всегда любил выпить,но до такого никогда не доходило),запугали,крутили страшные фильмы с плохим концом,вымогали деньги.В течении 2-х недель пил без остановки и т.д. Поили его каждый день в большом количестве пива и самогонки(он даже от страха обмочился).Меня с ним в тот момент рядом не было,я почувствовала что-то не ладное и решила съездить к нему и когда я его увидела я впала в осадок((...p.s.У моего мужа возможно есть предрасположение по генам к шизофрении(его отец и бабушка и дядя все лежали в специально больницы по этому недугу).Привезла домой его,думала сразу отойдет ведь его дома ждала наша 3-х летняя дочка,а он не отошол и с ним стали происходить странные вещи(Панический страх,боязнь у него была на фоне того что ему угрожали что дочку и жену убьют),он в течении 6 дней не смог нормально поспать,он встал с кровати и начал играть в машинку потом магниты стал на холодельнике переставлять,он стал сам с собой разговаривать,кого-то видеть и слышать звуки,давление скакало с температурой,аппетит пропал.На 7-ой день у него началась горячка нас с дочкой пытался защищать от кого-то не видимого,глаза стали безумными,у него постоянно мысли путались и он мне стал клястся в любви и в верности держа в руках икону стал говорить что хочет венчаться,потом стал говорить что мама его любовь всей жизнь,то друг,то еще кто-то практически всех знакомых перечислил и в итоге все стал опровергать что их он не любит и то что мне изменил и после этого сказал (Я с ума сош...).и стал опять на коленях клясться мне в любви и говорить что мне никогда не изменял(я ему говорю :-Что-ты заладил с этой изменой?Я тебе верю,успокойся все хорошо и тут он сказал что надо в больницу(сам оделся и ждал врачей). Тут я поняла что дело труба и вызвала скорую и его увезли в больницу.
На след.день я приехала завести вещи,меня туда не пустили,сказали приходить в определенный день,мне
удалось узнать что он выспался кушал хорошо и ходил.
1)Скажите пожалуйста какой у него может быть за диагноз?Сколько его там продержат?
2)Стоит ли верить словам про измену в таком состоянии с точки зрения психологии,поясните пожалуйста?(заранее благодарю за помощь).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.нит.
У Вашего мужа психоз на фоне длительного употребления алкоголя и его суррогатов. Необходимо продолжить лечение в стационаре, а потом - амбулаторно. Про измену сложно сказать - спросите, если для Вас это крайне важно, после выхода из острого состояния. Но вряд ли он что-то вспомнит.
После выписки нужен постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина алкогольного психоза (так называемый - делирий, в результате отмены алкоголя), как правило, он развивается у больных - в последние дни длительного запоя или на фоне начавшегося похмелья (чаще на 3 - 5 день), и безусловно требует стационарного наблюдения и лечения. Не стоит близко к сердцу воспринимать его "откровения" в этом состоянии, они - на поверку окажутся просто бредом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Споить нормального, ответственного и, главное, здорового человека - извините, но это невозможно.Не стоит перекладывать его вину на других. Виноват в ситуации только он сам, и более ни кто.
Диагноз, вероятнее - Алкоголизм 2-3 стадии.В больницу попал он с алкогольным психозом.
Продержат - сложно сказать. Тут все зависит от состояния его организма и квалификации врачей, а так же от ВАШЕГО запроса. Это может быть лишь вывод из психоза и сразу после этого его могут выписать, после чего пить он не остановится и повтор ситуации гарантирован. А могут провести качественное противоалкогольное лечение.
Верить - в таком состоянии я бы на веру дал бы не более 10%. Т.е. такая вероятность не может быть полностью исключена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего мужа серьёзное расстройство психики (с галлюцинациями, бредом). Верить в эти болезненные высказывания не нужно, так как это плод больного воображения. Что касается диагноза, то лучше уточнять это у его лечащего врача. У него максимум информации для правильной оценки его состояния.