ДЕПРЕССИЯ

№747089 ДЕПРЕССИЯ
макс Муж., 27 лет. россия тюмень
ПРАВДА ЛИ ЧТО ВСЕ ДЕПРЕССИИ ИДУТ ОТ ИРАЦИОНАЛЬНОГО ВЕРОВАНИЕ УБЕЖДЕНИЙ И УСТАНОВОК А НЕ ОТ БИОХИМИЧЕСКОГО ДИСБАЛАНСА КАК УТВЕРЖДАЮТ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПСИХИАТРЫ ДА И ПОТОМ НЕСУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ НАУЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭТОЙ ГИПОТЕЗЫ НУ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ ДАВНО БЫ ВСЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Макс.
При эндогенной депрессии большую роль играет наследственность. А при невротической депрессии - причина стресс, переутомление и внутренний конфликт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Депрессии бываю разные и по причинам, и по механизмам. Вы слишком упрощенно ставите вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не правда. Генотип - имеет определенную роль, а вот верование, убеждение или "установка", ровным счетом не играют - ни какой роли.