СИФИЛОФОБИЯ

№752728 сифилофобия
Петр Муж., 33 лет. Молдова Кишинев
Здраствуйте! У меня к Вам такой вопрос-я уже болъше 12 лет болен психическим растройством-спидофобия и сифилофобия причем бытовым путем Не однократно сдаю анализы принимаю рекситин На время успокаиваюсъ до новой ситуации И опятъ все начинаится те же симтомы головокружение сухостъ во рту давление и другое не могу сосредоточится Боюсъ что у меня эти вирусы и то что могу других заразитъ Не давно был такой случай-работали у меня дома работники потом я узнал что у них венерическое заболивание наверно сифилис.Я тогда испугался вспомнил что пил с ними с одного стакана и даже мой ребенок съел кусочик яблока который ели они а вдруг было кровъ от деснах и тогдалие.И может я или малъчик заболел уже кажется что на лице у тех работников была кровотачящия рана и вдруг попала кровъ через яблоко у моего ребенка.Я конечно сразу к врачу спроситъ про них врач сказал что нечего боятся что у них нет сифилиса проста делают профилакику но я не успакаеваюсъ сдал анализ и на спид и сифилис все нормалъно но боюсъ за ребенка уже .Что мне делатъ я работаю учителем не могу работатъ эти мысли не дают мне житъ нормалъно .Помогите советом спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неужели же за эти 12 лет, Петр, Вам ни разу не встретился грамотный и квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, который бы показал Вам наглядно, и объяснил, всю несостоятельность ваших опасений и страхов? А заодно - и избавил бы от этого невротического (фобического) расстройства? Проблема то, вполне решаема, при желании...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Присоединяюсь к Олегу Ивановичу.
Ищите грамотного врача-психотерапевта и идите к нему на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сифилис замечательно лечится. Намного лучше и быстрее, чем невроз с тревожно-ипохондрической симптоматикой. Так что, особо бояться нечего.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
На лицо - тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно тревожны, озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Так же может быть занижена самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность в себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, релаксации и саморегуляции организма.