ПОМОГИТЕ

№755586 помогите
ксения Жен., 25 лет. россия яровое
здравствуйте!у моей свекрови уже второй год болит постоянно каждый день голова,сжимает в голове,что не понятнное идет по щекам,по скулам на нижнюю губу,бывает все тело как будто пробивает током,сердце стало каждый сильно биться,бывает тошнота!два раза в больнице лежала,один раз в санатории,ни одного дня не было лучше!вот диагноз----ультразвуковое исследование брахиоцевальных артериий:УЗ признаки нарушениявенозного оттока на уровне позвоночных вен.Признаки умеренных атеросклеротических изменений на уровне экстракраниальных отделов сонных артерий(признаки умеренного утолщения уплотнения сосудистой стенки)без локальных нарушений гемодинамики.С-образное нарушение хода дистального отдела правой ОСА.С-образное нарушение хода дистального отдела правой и левой ВСА...УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки спондилеза,спондилоартроза(снижение высоты МПД,выраженные дегенеративно -дистрофические изменения пульпозного ядра и фиброзного кольца МПД)на уровне L4-S1.УЗ-признаки дегенеративно -дистрофических изменений структуры МПД:L2-S1.УЗ- признаки дорсальной протрузии МПД L3-L4,L5-S1.УЗ-признаки дорсальной грыжи МПДL4-L5 парамедианной правосторонней.....УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА------ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки спондилеза,спондилоартроза(снижение высоты МПД,выраженные дегенеративно-дистрофические изменения пульпозного ядра и фиброзного кольца МПД)на уровне С5-6-7.УЗ -признаки дегенеративно -дистрофических изменений структуры МПД:С2-3-4-5-6-7.УЗ -признаки дорсальной протрузии МПД С4-5,С5-6 парамедианной правосторонней.подскажите что дальше делать,и как лечиться! !кололи дома ХОНДРОЛОН,ВЕЛАТЕКС,КСЕФОКАМ,ЭНАУФИЛИН,финлепсин...
.с 30 августа по 12 сентября 12 года лежала в больнице:5 дней делали укол:КЕТОРОЛ...капельница:АНАЛЬГИН,магнезия:ИУФЕЛИ
Н,ТАБЛЕТКИ:ФЕНОЗЕПАМ....Потом 5 дней:1ПЕНТОКСИФИЛИН-капельница,,,2 ПИРАЦЕТАМ в вену,3 ВИТАМИНЫ,4 КЕТОРОЛ....ПОТОМ 4 дня 1 ПИРАЦЕТАМ,КАПЕЛЬНИЦА-КАВИНТОН,ВИТАМИНЫ...ПОТОМ ДОМА---АКТОВЕГИН,БЕТАГИСТИН,АМИТРИПТИЛЛИН....С 20 НОЯБРЯ ПО 1 ДКАБРЯ была в санатории-ЦИТОФЛАВИН-капельница,ВОЛЬТАРЕН,НОШПА.де
лали озоновые блокады,озоновые уколы,ВТС пл,блокада альфутон.......и ничего не помогает,сейчас сердце часто у нее стало болеть,и говорили как хондрос шейного отдела позвоночник!помогите,как лечить,из за чего все это!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Если данный специалист не помогает, то следует поискать другого врача в неврологии. Головные боли и их иррадиация в области лица вполне могут быть ввиду описанных неврологических проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу свекровь врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.Очевидно, что вашей свекрови - необходимо грамотное и комплексное лечение, и не у врача-психиатра, а в профильном неврологическом стационаре (отделении). И если осуществить его в своем населенном пункте не возможно, имеет смысл искать направления в областной центр. В Барнауле есть не только собственно клиники этого профиля, но и отличная профильная кафедра - медицинского Университета.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный осмотр. Заочно и через другого человека вообще ничего нельзя сделать.А пока можете почитать статью психосоматические расстройства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужен очный осмотр, Ксения.

Вашего описания недостаточно. Начать нужно с невролога.