НЕВРОЗ

№755933 невроз
наталья Жен., 43 лет. гродно
добрый день. у меня такой вопрос.мне поставили диагноз неврастения.я пролечилась антидепрессантом мистрал 6 месяцев.состояние не улучшилось совсем.мне кажется что даже ухудшается с каждым днем.самое страшное что меня беспокоит это восприятие окружающего вокруг.что-то происходит с глазами,вижу все как через туман,все нечеткое,как бы отдаленное от меня и земля уходит из под ног.никуда не могу выйти.сижу дома и чахну на глазах.силы все ушли.утомляемость и страх что же это происходит со мной.это ужасное состояние.аппетита нет.смотрю в тарелку и не вижу,как глаза полные слез,и мне все равно что в тарелке лишь бы впмхнуть через силу что-нибудь в себя.я читала что такое восприятие это признак сумашествия.скажите,неужели я сошла с ума и моя жизнь закончилась. или это невроз.почему мне не помогают таблетки хоть на время?хочу хоть один день прожить нормальной жизнью.так я живу уже 3года,вернее существую.может ли невроз перейти в сумашествие или шизофрению? помогите,пожалуйста.спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, невроз в шизофрению не переходит! Вас осматривал невролог? Проходили ли Вы какие-либо обследования?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Советую пройти обследование у терапевта, эндокринолога, окулиста, невролога. Если специалисты не найдут свою патологию, обращайтесь к врачу психотерапевту, который лечит не только антидепрессантами, а проводит грамотную психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и опытного (в плане психотерапевтических практик) - врача-психотерапевта, а не просто психиатра, который кроме как назначить антидепрессант - ничего не может в принципе. В Гродно есть замечательные специалисты, нужна рекомендация - с удовольствием дам, напишите в личку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврастения, это не совсем достаточная информация, чтобы можно было бы говорить о назначении какого-либо лечения.Эти состояния высшей нервной деятельности всегда имеют конкретную причину, которая должна быть отражена в диагнозе.Причинами неврастении могут стать множество различных причин, что и определяет направленность терапии и непосредственно тактику лечебного процесса.Пока не выяснена причина, лечение будет по принципу - "пальцем в небо".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Неврастения - это невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз, причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное лечение неврастении - психотерапия. Если есть симптомы депрессии, нарушение сна и другие дискомфортные состояния, назначают медикаментозную терапию. А к специфическому лечению добавляют физиотерапию и общеукрепляющую терапию: нейро-метаболическое лечение, массаж, водные процедуры, диетотерапию.
Более подробно о лечении нервного истощения вы можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27498683