ЧТО СО МНОЙ???

№768296 Что со мной???
Андрей Муж., 23 лет. россия татарстан
Здравствуйте!После 4-летнего однократного употребления начались следуюшие проблемы.Всегда приследует чувство нереальности,как будто все не со мной происходит,как будто не до конца проснулся,голова всегда мутная,бывает недолгий писк в одном из ушей,тяжело сконцентрироваться на чем либо,температура 37,давит в районе лба и переносицы,нет настроения,всегда усталость и зевота,всегда охота спать,бывает могу проспать сутки и голова еще мутнее становится и после сна чувствую себя не отдохнувшим,перед глазами все плывет,когда иду головокружения как маятник,кажется что упаду,бывают чувство как будто проваливаюсь,всегда чуаство тревоги,которая доходит до паники например в транспорте,в голове при раслаблении как будто муражки бегают,ну это наверное сосуды,всегда много плохих мыслей про свое здоровье,иногда кажется что руки не мои и как будто могу совершить какое нибудь резкое движение,когда отвлекаюсь становится лучще.Я очень зациклен на этом состоянии и на этих ошущениях.Можно ли вылечить?Что со мной?Это из за тревоги и мыслей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно вылечить Андрей, проблема невротического расстройства - вполне решаема. Но для этого как минимум - нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или частнопрактикующему психиатру, чтобы Вас не поставили на учет в НД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov