НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ

№769902 недееспособность
Ираида Жен., 75 лет. Россия Саратов
День добрый! Моя дочь не хочет ждать моего наследства ей на дом, и даже угрожает, что добьется моей недееспособности,если дом не перепишу сейчас Здоровье у меня нормальное.психическое в том числе,проверилась по компьютеру по всем шкалам на деменцию- даже легкой нет. IG- 100-110.(образование высшее-авиационное) Как мне доказать,что у меня нет никакой деменции.дочь уверена ,что мое присутствие не обязательно и что по заявке родственника врач может дать заключение о недееспособности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ираида.
Заключение о недееспособности - врач не даст, потому что не имеет таких полномочий. Лишить человека дееспособности - может только Суд. Но и Суд не может это сделать - не имея на то веских оснований, без клинически доказанной и подтвержденной - глубокой психической патологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, врач не даёт заключение о дееспособности. Это решает исключительно суд. Вы решаете - нужно ли Вам обращение к врачу-психиатру, а не Ваша дочь. Рекомендую проконсультироваться по этому поводу у юриста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ираида.
Ищите помощи у юриста и родственников. Вам нужно защитись себя. Идите в полицию.