ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№770203 панические атаки
Александр Муж., 27 лет. Волгоград
VIP
Гость (не зарегистрирован)
10.03.2014 14:50
Добрый день.
Около 8 месяцев назад проходил лечение от алкоголизма. До недавнего времени всё нормально было. Но в последние время появилась что то наподобие фобии какой то. Боюсь употреблять пищу кисломолочные и есть некоторые фрукты, ощущение как будто там содержится спирт. пару раз вызывал даже скорую по этому поводу думал задыхаюсь.( Лечение было как оно называется я не знаю что то внутревенно капали а потом под язык пару капель спирта и я не мог пошевелиться и дышать) когда вызывал скорую диагноз ставили ВСД. был у невролога то же самое ВСД с ПА.Хочу обратиться опять в эту клиннику только что бы(раскодировали) если это возможно конечно.
вопрос мой следующий что будет ? То же самое капельница и пару капель спирта под язык и такое же состояние??? Или все по другому пройдёт?
так же хочу поинтересоваться есть ли вообще такой метод (раскодирования). без алкоголя хорошо но и с фобией такой жить страшно уже худеть начал(((
И ПА пройдут само собой после антиличения или придёться потихоньку в ритм вливаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Неужели же все противорецидивное лечение от алкогольной зависимости, которое Вы прошли в свое время, ограничилось только процедурой кодирования? С врачом-психотерапевтом Вы работали, или нет? Если нет, то обратитесь именно к этому специалисту, за квалифицированным поддерживающим лечением. Что касается фобий, то на пустом месте - они не появляются, и ваша проблема зависимости, до логического конца - не доведена.
Время создания: 10 Марта 2014 19:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно продолжить лечение: добавить медикаментозное лечение и психотерапию.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 10 Марта 2014 20:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр. Чтобы избавиться от алкоголизма необходима мотивация, а не жить все время под страхом. Помочь Вам может работа с врачом психотерапевтом.
Время создания: 10 Марта 2014 21:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема избыточной тревожности вполне решаема в ходе лечения у врача-психотерапевта. Тревогу и страхи можно устранить при сохранении противоалкогольного лечения.
Время создания: 11 Марта 2014 10:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима психотерапия. В принципе, она нужна всегда после кодирования. Потому что, когда человек не пьет из-за страха - это неплохо. Но, когда он сознательно выбирает жизнь без алкоголя - это намного лучше. Помочь сделать такой выбор и призвана психотерапия. Заодно и от страхов избавитесь, Александр.
Время создания: 11 Марта 2014 12:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.
С психотерапевтом Вам работать нужно. "Кодировка" - лишь первый шаг и просить "раскодировать", на мой взгляд, - ошибка. Сходите на прием к психотерапевту.
Время создания: 11 Марта 2014 15:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После раскодировки вряд ли Ваше состояние нормализуется.Ваш пример, это типичный случай, когда "оружие" попадает в "косолапые" руки (в руки недоучки). Помните, как у Аллы Пугачевой, в песне про волшебника-недоучку?Вот так и в Вашем случае.
Вам нужно найти грамотного, и главное честного, врача-психотерапевта. Ваше состояние лечится, бояться не стоит. Ваш страх и мысли о этой ситуации лишь вызывает развитие заболевания. Раствор фурацилина в воде не содержит ни грамма спирта.
Вы, вероятнее, обратились не к врачу-психотерапевту, а к психологу, который называет себя психотерапевтом, а это очень большая разница. Такой "психотерапевт" Вам не поможет, а вот ухудшить состояние может.
Время создания: 12 Марта 2014 15:26
Оценок: 1
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Александр. Рекомендую выдержать срок, который оговаривался при "кодировке" и поработать с психотерапевтом по поводу повышенной тревожности
Время создания: 16 Марта 2014 15:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Почему Вы думаете, что ВСД и ПА пройдут, если Вы "раскодируетесь"? ВСД и ПА - симптомы Невроза (возможно, Фобического Невроза), который следует лечить у Психотерапевта. "Своего" психотерапевта - надо найти. Желательно, чтобы у психотерапевта была специализация по наркологии.
Возможно, Невроз возник, как осложнение Алкоголизации (не "кодировки"!), что случается довольно часто. Но когда Вы принимали Алкоголь, симптомы Невроза были стёрты.
Время создания: 18 Марта 2014 01:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 11.03.2014 15:35
Я осознал и понял сам что пить плохо и что без него лучше))) Я сам в себе уверен что после окончания срока я не начну опять ту жизнь которую вел до так как мне моя жизнь сейчас ой как нравиться исключение страхи.
Я вас понял и обращусь не в клинику для отмены лечения, а к хорошему психотерапевту.
Для успокоения 1 вопрос
болит горло можно ли растворять фурацилин в воде и полоскать горло? он не содержит спирт?
   
Можно Александр, фурацилин не противопоказан. Только вот аптечная ромашка (цветки) будут намного эффективнее и полезнее, при полном отсутствии противопоказаний.
      
(Гость) Александр 12.03.2014 12:37
обратился к психотерапевту.
3 часа просто говорили я даже и не понял про что и говорили то)))
Для начала назначил Глицин под язык утром и вечером, и 2 раза в неделю встречи.
   
понятно. Вы ждете каких-то комментариев или хотите задать вопрос?
      
(Гость) Александр 12.03.2014 16:03
Вячеслав ВладимировичОбратился я именно к психотерапевту по крайней мере и на табличке и в половиннике так записано, Или вас что то смущает так буд те любезны скажите и я его поменяю, благо город большой и выбор огромныйКирилл Иванович да я бы хотел услышать комментарии на правильно пути иду к оздоровлению? План работы сперва выявить причину страхов, устранить ПА, наладить здоровый образ жизни. в плане того что бы спать и подём в одно и то же время. И ещё такой вопрос доктор назначил глицин и только его и по его словам мы с ним вмести будем идти к тому что бы вообще не принимать какие либо лекарства
   
Александр, Вы работаете с психотерапевтом и это - правильно.
Остальное - уже те детали, которые Вам следует обсуждать со своим специалистом на приемах. Важно, чтобы у вас обоих было общее представление о том, как вы работаете и куда двигаетесь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
21.05.2011
00:25
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 42
05.12.2012
21:13
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 23
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
30.10.2015
10:49
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 22
12.02.2013
22:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
15.11.2017
20:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
23.10.2012
14:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
02.06.2015
20:21
Люся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
30.01.2013
14:29
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 9