ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№770203 панические атаки
Александр Муж., 27 лет. Волгоград
Добрый день.
Около 8 месяцев назад проходил лечение от алкоголизма. До недавнего времени всё нормально было. Но в последние время появилась что то наподобие фобии какой то. Боюсь употреблять пищу кисломолочные и есть некоторые фрукты, ощущение как будто там содержится спирт. пару раз вызывал даже скорую по этому поводу думал задыхаюсь.( Лечение было как оно называется я не знаю что то внутревенно капали а потом под язык пару капель спирта и я не мог пошевелиться и дышать) когда вызывал скорую диагноз ставили ВСД. был у невролога то же самое ВСД с ПА.Хочу обратиться опять в эту клиннику только что бы(раскодировали) если это возможно конечно.
вопрос мой следующий что будет ? То же самое капельница и пару капель спирта под язык и такое же состояние??? Или все по другому пройдёт?
так же хочу поинтересоваться есть ли вообще такой метод (раскодирования). без алкоголя хорошо но и с фобией такой жить страшно уже худеть начал(((
И ПА пройдут само собой после антиличения или придёться потихоньку в ритм вливаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Неужели же все противорецидивное лечение от алкогольной зависимости, которое Вы прошли в свое время, ограничилось только процедурой кодирования? С врачом-психотерапевтом Вы работали, или нет? Если нет, то обратитесь именно к этому специалисту, за квалифицированным поддерживающим лечением. Что касается фобий, то на пустом месте - они не появляются, и ваша проблема зависимости, до логического конца - не доведена.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно продолжить лечение: добавить медикаментозное лечение и психотерапию.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр. Чтобы избавиться от алкоголизма необходима мотивация, а не жить все время под страхом. Помочь Вам может работа с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема избыточной тревожности вполне решаема в ходе лечения у врача-психотерапевта. Тревогу и страхи можно устранить при сохранении противоалкогольного лечения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима психотерапия. В принципе, она нужна всегда после кодирования. Потому что, когда человек не пьет из-за страха - это неплохо. Но, когда он сознательно выбирает жизнь без алкоголя - это намного лучше. Помочь сделать такой выбор и призвана психотерапия. Заодно и от страхов избавитесь, Александр.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.
С психотерапевтом Вам работать нужно. "Кодировка" - лишь первый шаг и просить "раскодировать", на мой взгляд, - ошибка. Сходите на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После раскодировки вряд ли Ваше состояние нормализуется.Ваш пример, это типичный случай, когда "оружие" попадает в "косолапые" руки (в руки недоучки). Помните, как у Аллы Пугачевой, в песне про волшебника-недоучку?Вот так и в Вашем случае.
Вам нужно найти грамотного, и главное честного, врача-психотерапевта. Ваше состояние лечится, бояться не стоит. Ваш страх и мысли о этой ситуации лишь вызывает развитие заболевания. Раствор фурацилина в воде не содержит ни грамма спирта.
Вы, вероятнее, обратились не к врачу-психотерапевту, а к психологу, который называет себя психотерапевтом, а это очень большая разница. Такой "психотерапевт" Вам не поможет, а вот ухудшить состояние может.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Александр. Рекомендую выдержать срок, который оговаривался при "кодировке" и поработать с психотерапевтом по поводу повышенной тревожности
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Почему Вы думаете, что ВСД и ПА пройдут, если Вы "раскодируетесь"? ВСД и ПА - симптомы Невроза (возможно, Фобического Невроза), который следует лечить у Психотерапевта. "Своего" психотерапевта - надо найти. Желательно, чтобы у психотерапевта была специализация по наркологии.
Возможно, Невроз возник, как осложнение Алкоголизации (не "кодировки"!), что случается довольно часто. Но когда Вы принимали Алкоголь, симптомы Невроза были стёрты.